Лучшие смартфоны до 30000 рублей в 2021 году. Топ 5

Сегодня я для вас подготовил подборку смартфонов до 30000 рублей, основываясь на моем мнении и на моих знаниях. Поехали!

Тут не будет смартфонов из Avito, так как там можно найти залоченный смартфон или плохого продавца-обманщика и так как там большой разброс в цене. Тут не будет характеристик смартфонов, они будут по ссылке на обзоры, подборки или другие страницы с характеристиками. Теперь поехали!

Также, подписывайтесь на группу этого сайта в ВК (там есть эта статья), так, вы можете узнавать о новых новостях и видеть те, которые не выпускаются на сайте. Когда на сайте застой, в группе выходят новости:

https://vk.com/ggadgetnews

Google-Pixel-3-XL

Самый безрамочный – Xiaomi mi 9t

Этот смартфон вышел не очень давно (в сравнении с одним из смартфонов этой подборки) — в июне 2019 года. В то время, когда он вышел, он зарекомендовал себя как, наверно, лучший смартфон за свою цену. И сейчас он довольно не плох за свою цену.

У этого смартфона очень неплохие камеры, с помощью которых, можно получить довольно неплохой ночной снимок, классное макро, широкоугольное фото и хорошее дневное фото.

Xiaomi mi 9t

Но главной особенностью этого смартфона считаются его экран и выдвижная фронтальная камера. Экран тут полностью безрамочный, без вырезов, лишь с небольшим подбородком внизу экрана, Amoled FullHD+ с AOD. А выдвижная камера тут вполне обычная, за исключением того, что она может подсвечиваться.

Разукрашен этот смартфон на любителя. Не всем могут понравиться эти пестрые краски. Но это так кажется, пока не возьмешь его в руки – в жизни все кажется красивей, особенно девайсы с разыми оттенками и небольшой цветной радугой. Вокруг одной камеры присутствует колечко, как это было свойственно многим смартфонам. У этого смартфона выделяется также и кнопка питания – она окрашена в красный цвет. В комплекте к данному смартфону идет вполне неплохой чехол. В общем, Xiaomi сделали все, чтобы их смартфон выделялся на фоне гаджетов других производителей.

Xiaomi mi 9t

В Xiaomi mi 9t сохранили драгоценный для смартфонов разъем для наушников, поставили емкий аккумулятор на 4000 мАч и сканер отпечатка пальцев, что для смартфонов уже не является чем то особенным. Еще в этот смартфон вставили хоть и не лучший, но очень хороший процессор – Qualcomm Snapdragon 730.

Плюсы: хорошие камеры, может внешний вид, есть разъем для наушников, экран, чехол в комплекте, NFC, хороший процессор, сканер отпечатков пальцев в экране, аккумулятор.

Минусы: нет защиты от влаги и пыли, нет беспроводной зарядки.

Характеристики.

Xiaomi mi 9t

 

 

Если очень не хочется Xiaomi/Huawei — Samsung Galaxy A71

За последние пару лет Samsung нарастила популярность и улучшила качество смартфонов линейки «А», и это, без сомнений, очень даже хорошо. Самым лучшим девайсом из этой линейки, наверно, является Samsung Galaxy A71 – это лучший середняк от корейского гиганта.

Galaxy-A71

Как это было раньше – у Galaxy A71 очень крутой и очень большой дисплей (6,7 дюймов), причем собственного производства. У него, как всегда, хорошие цвета, отличная резкость и отличный, прекрасно настраиваемый режим Always On Display. У него, также, вполне себе хорошие камеры, коих тут 4 сзади, в виде прямоугольного островка (основная, широкоугольная, портретная и макро), и одна спереди в небольшом круглом вырезе сверху посередине экрана. Из тех модулей, что находятся сзади, по-настоящему полезны только два – основной и широкоугольный.

Galaxy-A71

Также, что удивительно для смартфонов Samsung – тут стоит вполне себе хороший процессор от Qualcomm – Snapdragon 730, очень емкая батарейка на 4500 мАч и 3,5мм разъем для наушников.

Ну и еще, что уже не так удивительно для корейцев – сканер отпечатков пальцев встроенный в дисплей и качественная оболочка.

Galaxy-A71

Плюсы: классные камеры, очень хороший дисплей, AOD, процессор, аккумулятор, сканер отпечатков пальцев в экране, разъем 3,5мм под наушники, NFC.

Минусы: нет пыле-влаго защиты, нет беспроводной зарядки.

характеристики

 

Смартфон-повербанк – Samsung Galaxy m51

Почему именно так? Потому, что этот смартфон имеет огромный аккумулятор на целых 7000 мАч и он может заряжать другие смартфоны, как беспроводное зарядное устройство, что довольно хорошо. Galaxy m51 без проблем проживет два дня (или больше) от одного заряда и сможет в нужный момент зарядить другое устройство, которое поддерживает зарядку по без-проводу.

Камеры у этого смартфона не такие классные – они сравнимы с Samsung Galaxy a51, который стоит гораздо дешевле. Снимает он неплохо, просто хуже конкурентов. Всего камер у этого смартфона 5 – 4 сзади и 1 спереди. И так же, как и с предыдущим гаджетом этой подборки – реально полезных камер тут 2, если не 1,5 – основная и наверно широкоугольная.

samsung_galaxy_m51

Экран нашего смартфона опять крутой – он примерно такой, как в предыдущем смартфоне подборки, но ярче и имеет меньшее большее время отклика.

А процессор у этого смартфона вполне себе хороший – это Qualcomm Snapdragon 730 его хватит на все ваши нужды, игры и серфинг разных приложений.

В нашем подопечном имеется разъем 3,5, что не может не являться плюсом.

Плюсы: огромный аккумулятор, реверсивная (обратная) зарядка, очень хороший дисплей, 3,5 mini jack, процессор.

Минусы: не самые лучшие камеры, нет защиты от влаги и пыли, нет беспроводной зарядки.

Характеристики

samsung_galaxy_m51

 

Карманная зеркалка — Google  Pixel 3

Лучший Pixel до 30000 рублей. Я очень хотел включить в этот список pixel 3 или pixel 3a, потому что мне нравятся пиксели, хоть и у них бывает брак и есть некоторые минусы, но сначала о хорошем. У Pixel 3 лучшая основная камера из выше представленных (и ниже прдставленных), хотя камера тут одна. А фронтальных две – основная и широкоугольная, и они очень даже крутые, пожалуй тоже лучшие здесь. И благодаря этому минимализму, данный гаджет смотрится просто превосходно и также лежит в руке, из-за его маленьких размеров. Google выигрывает не характеристиками, а софтом, но тут надо объяснять, а эта подборка — не обзор

Google Pixel 3
Каринка принадлежит сайту 4pda

Также, кроме камеры, у Google pixel является фишкой их оболочка (точнее ее практически отсутствие) и то, как она обновляется. Оболочка тут Pixel Experience, это практически голый андроид, а точнее эту оболочку и называют голым андроидом. Эта оболочка очень быстрая, она просто летает.

Тут стоит довольно сильный, некогда флагманский процессор для этой цены — Snapdragon 845 и 4 гб оперативной памяти типа LPDDR 4X. И для этой оболочки этого достаточно, но иногда будут все-таки происходить редкие небольшие подлагивания. Нельзя вставить флеш-карту, а тут всего 64 гб за эти деньги.

Так же, у этого смартфона имеются стерео динамики, хороший дисплей, дополнительный процессор, обрабатывающий фотографии, беспроводная зарядка, симметричные красивые рамки, но нет разъема для наушников и у него очень маленький аккумулятор, который протянет максимум сутки.

Плюсы: хороший дисплей, отличные камеры, в том числе и фронтальные, стеклянный премиальный корпус, размеры, беспроводная зарядка, стерео динамики, процессор, внешний вид (возможно на любителя), оболочка, есть защита от воды.

Минусы: бывает брак, маленький аккумулятор, маловато памяти, нет 3,5 mini jack, кому-то могут не нравиться рамки вокруг экрана.

Характеристики.

google pixel 3xl/3
Pixel 3XL слева и Pixel 3 справа

 

 

Телескоп в смартфоне – Realme x3 SuperZoom

Этот топ не мог обойтись без Realme, а в особенности без этого смартфона-телескопа, мало ли, кому-то может понадобиться его зум

Если судить по названию, то главная особенность этого смартфона — это его камеры, в особенности его телевик. Этот смартфон способен создавать крутые снимки днем и ночью. А что о зуме – тут 5 кратное оптическое приближение, до 10 гибридное и до 60x цифровое. Далеко не везде встретишь такой телескоп, тем более за такую сумму денег. У него 6 объективов – 4 сзади (основной, широкоугольный, телевик и макро) и 2 спереди (основной и широкоугольный). Еще, этот аппарат способен писать видео в 4к 60 кадров в секунду, чего не способны все остальные представители этого топа.

Realme x3 superzoom
картинка принадлежит сайту
rozetked

Примеры зума:

Еще одной особенностью этого смартфона является его процессор – он тут самый мощный, ведь это – Snapdragon 855+. Естественно, он потянет все, что вы пожелаете.

И третья особенность смартфона – это экран, ведь он тут на 120 герц! Это  делает дисплей этого смартфона очень плавным, что очень хорошо.

У Realme x3 SuperZoom нет 3,5 mini jack, нет стеро звука, есть хороший аккумулятор на 4200 мАч (но в связи с особенностями этого смартфона, этот аккмулятор не будет очень большой автономности), нет Always On Display, так как марицей экрана тут является не OLED, а IPS. Люди делятся на два типа – те, кому нравятся OLED, и те, кому нравятся экраны IPS.

Плюсы: крутые камеры, экран 120 герц IPS, мощный процессор, есть NFC, чехол в комплекте.

Минусы: IPS, нет официальной защиты от влаги и пыли, нет беспроводной зарядки, нет mini jack.

Характеристики.

realme-x3-superzoom

Выводы

Xiaomi mi 9t

Плюсы:

  • Хороший экран
  • Есть разъем для наушников
  • Есть NFC
  • Хороший процессор
  • Классные камеры
  • Внешний вид (на любителя)
  • Чехол в комплекте
  • Емкий аккумулятор
  • Сканер отпечатков пальцев в экране
  • Есть Always On Display

Минусы:

  • Нет беспроводной зарядки
  • Нет защиты от влаги и пыли

Samsung Galaxy A71

Плюсы:

  • Очень хороший экран
  • Отличный Always On Display
  • Очень хорошие камеры
  • Есть Mini jack
  • Емкий аккумулятор
  • Есть NFC
  • Очень хорошая оболочка
  • Сканер отпечатков пальцев в экране
  • Хороший процесор

Минусы:

  • Нет защиты от воды
  • Нет беспроводной зарядки

Samsung Galaxy m51

Плюсы:

  • Крутой экран
  • Огромный аккумулятор
  • Реверсивная зарядка
  • Есть NFC
  • Хороший процессор
  • Отличная оболочка
  • Отличный Always On Display
  • Есть 3,5мм Mini jack

Минусы:

  • Нет беспроводной зарядки
  • Нет защиты от влаги и пыли
  • Не лучшие камеры

Google pixel 3 

Плюсы:

  • Лучшие основная и фронтальные камеры из этой подборки
  • Очень Хороший звук из динамиков (стерео)
  • Очень хороший процессор
  • Есть Always On Display
  • Отличная оболочка
  • Есть защита от воды
  • Есть NFC
  • Он будет часто обновляться и получать новейшую версию Android еще минимум год а может два и больше
  • Фишка — если его сжать в руке то вызовется гугл ассистент (сенсорные боковые панели Active Edge)
  • Очень интересный и красивый дизайн
  • Компактный
  • Комплект поставки

Минусы:

  • Нет разъема для наушников
  • Кого-то могут смутить большие рамки вокруг экрана
  • Основная камера только одна (но это создает интересный внешний вид)
  • Порой бывает брак
  • Задняя панель (ее матовая часть) очень хорошо царапается, но царапины можно стереть
  • Нет слота для карты памяти, а тут всего 64гб

Realme x3 SuperZoom

Плюсы:

  • Мощный процессор
  • 120 герц IPS экран
  • Есть Always On Display
  • Есть NFC
  • Чехол в комплекте
  • Очень хорошие камеры

Минусы:

  • Не защищен от воды
  • Нет mini jack
  • Нет беспроводной зарядки
  • IPS (на любителя)

Также, можно взять:

Honor 30 — новый смартфон компании с  неплохим процессором — Hisilicon Kirin 985 5G, хороший экран, очень хорошие камеры, он приспособлен для россиян, но у него нет сервисов Google, что может оттолкнуть многих покупателей, но у него есть AppGallarey — аналог Google Play, в котором становится все больше и больше приложений.

Honor-30

 

Oneplus Nord – середняк от компании Oneplus, которую любят за их оболочку и соотношение цены и качества. У этого смартфона хорошие камеры, очень хороший процессор, экран 90 герц, хотя говорят, что с экраном есть некоторые проблемы.

Oneplus Nord
картинка принадлежит сайту rozetked
Oneplus Nord
картинка принадлежит сайту rozetked

 

Xiaomi mi 10t lite — этот смартфон только появился в продаже, имеет стерео, 120 герц экрана и новый процессор от Qualcomm – Snapdragon 750G, вскоре возможно выйдет обзор на него.

Xiaomi mi 10t lite

 

Я представил устройства, которые по моему мнению являются лучшими за цену до 30000 рублей. Для написания этой статьи я просмотрел множество объявлений и обзоров и даже создал отдельную статью на сайте, поэтому надеюсь, что вы оцените и даже поделитесь этой статьей.

Спасибо что прочитали!

 

 

Черноусов Николай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code