Лучшие смартфоны до 35000 рублей в 2021 году. Топ 5

Все мы хотим купить смартфон с выгодой, и поэтому многие покупают их из-за границы. Но это иногда бывает рискованно или неудобно. В данной статье я расскажу вам о пяти лучших смартфонах до 35000 рублей на российском, пусть и частично на «сером» рынке.

К сожалению, цены на смартфоны сейчас растут, и те смартфоны, что раньше были в рейтингах лучших смартфонов до 30000 или 25000 рублей, сейчас стоят дороже.

В данной статье я расскажу вам о главных особенностях и недостатках смартфонов из ТОП-5. А в конце статьи представлю альтернативные смартфоны, которые я могу рекомендовать к покупке. Важно отметить, что цены на гаджеты указаны московские и в регионах они могут несколько отличаться.

Samsung Galaxy Note 10 Lite

1 – Самый футуристичный и безрамочный – Oppo Reno 2 8/256 гб

Да, хотя уже вышла и третья серия, и четвертая, Reno 2 все же был флагманом, в отличие от Reno 3 и вроде уже 4. И еще, этот смартфон был в статье до 30 тысяч рублей, но он подорожал.

Одной из главных особенностей этого смартфона является его безрамочный 6,5 дюймовый AMOLED дисплей, разрешение которого FullHD+. Сам экран крутой, умеет отображать однотипный Always On Display. У экрана довольно тонкие рамки и нет врезанного модуля фронтальной камеры, что выглядит очень красиво. Он занимает 93% от лицевой панели и защищен стеклом Gorilla Glass 6.

Oppo-Reno-2

А безрамочности удалось достичь благодаря выезжающему модулю фронтальной камеры. И этот модуль не обычный, а в виде плавника акулы, так его называет производитель. И правда, это гораздо красивей любых других вариантов оформления фронтальной камеры.

Второй особенностью являются камеры. Да, они фотографируют очень хорошо, но по большей части особенностью является не качество снимков, а, опять же – их оформление. Вы, может, не заметили, но они сделаны заподлецо с корпусом – они не выпирают ни на миллиметр. А чтобы те не царапались, производитель сделал фирменный шарик на тыльной панели —  O-dot.

Третья особенность, которая скорее просто плюс, чем особенность – комплект. Там лежит классный чехол, не силиконовый, а типа кожаный и стерео гарнитура, которая звучит не очень хорошо, но она есть. Разъем для нее в смартфоне есть.

У смартфона очень неплохой процессор, много памяти, есть NFC, большой аккумулятор и сканер отпечатков пальцев в экране.

oppo_reno2_ocean_blue

 

Достоинства Oppo Reno 2:

1 – классный дисплей.

2 – очень хорошие фото и видео возможности.

3 – внешний вид.

4 – есть 3,5мм Mini Jack для наушников.

5 – комплект поставки.

6 — Хорошая автономность.

Недостатки:

1 — нет стереозвука.

2 — нет защиты от воды и пыли.

3 — нет беспроводной зарядки.

Краткие характеристики.

oppo-reno-2

2 – Особенный и противоречивый – Google Pixel 3 XL 4/64 гб

Этот смартфон действительно очень противоречив, что вы увидите по достоинствам и недостаткам смартфона.

Экран. Он тут очень классный – 6,3 дюйма P-OLED Quad HD, 523ppi. Дисплей отлично настроен, выглядит классно, но большие бровь и подбородок могут подпортить впечатления. Как по мне — к этому можно легко привыкнуть, это своя уникальность. Но, эта уникальность может закрывать контент во время воспроизведения видео в YouTube и другом интерфейсе, а в остальном я к этой брови не отношусь негативно.

Камеры тут огонь, алгоритмы Google делают вещи. И причем не просто, вещи а магию – Pixel 3xl замечательно фотографирует, имея всего одну тыльную камеру! И, хотя тут нет модуля оптического зума, Google прекрасно справляется, имея функцию Super Res Zoom, это больше, чем цифровой зум, он может уделать даже некоторые оптические зумы. У этого смартфона лучшие фото-возможности среди этого топа.

google pixel 3xl

Также, компенсацией выреза в дисплее можно назвать лучшие фото-возможности фронтальных камер, их тут две – основная и широкоугольная. Обе делают потрясающие снимки. Этот смартфон — лучший фото-флагман в этой ценовой категории. Обработкой фотографий в нем занимается отдельный чип – Visual Core.

А компенсацией подбородка можно назвать звук. Звучит этот смартфон тоже отлично. По крайней мере через динамики – тут стоит хорошее стерео, причем динамики направлены не в разные стороны, а в одну сторону. Один динамик расположен под экраном, а второй в брови. А в комплекте идет фирменная и вполне себе хорошая стерео гарнитура — Pixel Buds.

Так как данный гаджет — флагман, тут стоит флагманский процессор своего времени – Snapdragon 845, который стоит вместе с 4гб оперативной памяти и 64гб накопителя. Этого может показаться мало, но у Google отличная оптимизация, поэтому смартфон практически не будет лагать. Только редко. А вот памяти накопителя и в правду маловато.

Pixel 3XL

Аккумулятор тут не такой маленький, как в Pixel 3 (2915 мАч), но для такого смартфона, как Pixel 3xl, батарейка небольшая – 3430 мАч. Такого может хватить на день, но все же, можно было и по больше аккумулятор сделать. Не критично, но неприятно.

Также, в Pixel 3Xl стоит сканер отпечатков пальцев на тыльно панели.

Достоинства Google Pixel 3 XL:

  1.  Замечательный дисплей.
  2.  Лучшие камеры, как фронтальные, так и основная.
  3.  Классное звучание через динамики.
  4.  Дизайн (задняя панель точно красива, передняя на любителя).
  5.  Беспроводная зарядка.
  6.  Флагманское железо своего времени.
  7.  Прекрасная, быстрая оболочка Pixel Experience.
  8.  Комплектация.
  9.  Защита от воды ip68.
  10.  Датчик Active Edge.

Недостатки:

  1.  Небольшой аккумулятор.
  2.  Мало памяти.
  3.  Бровь и подбородок.
  4.  Одна сим-карта.
  5.  Нет 3,5мм порта (но есть переходник в комплекте).
  6.  Нет слота для карты памяти.

Если будет возможность брать Pixel 3, то можете брать. Разница с XL версией только в размере, разрешении экрана и отсутствии выреза в экране – Pixel 3 очень компактный смартфон, поэтому огромное разрешение ненужно.

Краткие характеристики.

google pixel 3xl

 

3 – Средне-бюджетник от Apple – iPhone SE (2020) 3/64 гб

Для любителей Apple и пользователей их экосистемы это неплохой выбор. Но не идеальный.

Дисплей у нового iPhone SE далеко не лучший среди этого «топа», но очень неплохой. К тому же, это не лопата, и даже не черпак – это скорее совок. Это отличный выбор для тех, кто хочет компактный iPhone, не очень дорогой и не старый. И еще подсвечиваемая картинка тут это – iPS, для кого-то это плюс. Экран этот как я уже написал, неплохой, но он не для игр, активного просмотра контента и листания ленты – просто вмещается мало информации. Но это цена за компактность. Еще, надо отметить рамки. В нижней рамке, на пример, стоит сканер отпечатков пальцев.

iphone-se-2020

Камеры у этого смартфона не лучшие, но вполне себе мощные, думаю, многие смотрели его сравнения с Google Pixel 4a, 3a, и поняли, что SE снимает очень не дурно, хоть и не идеально. А вот видео смартфон снимает отлично, наверно он лучший по видео в этой подборке. В общем, фото снимает хорошо, а видео отлично.

Процессор тут, конечно, стоит лучший среди нашего «топа». Это A13 Bionic. Но 3гб оперативной памяти в 2020 году мало даже для iPhone, хотя и не настолько трагично, как для Android.

Звук тут идет из двух динамиков, получается не лучшее, но стерео. Через наушники звук просто обычный или хороший.

Аккумулятор тут очень бедный – всего 1885 мАч, это очень мало, на день работы без подзарядки его не хватит. И от комплектного адаптера он будет долго заряжаться. Но есть беспроводная зарядка.

iphone-se-2020

Достоинства iPhone SE 2020:

  1.  Компактность.
  2.  Классные фото и отличные видео возможности.
  3.  Один из лучших процессоров среди нашей подборки.
  4.  Стерео динамики.
  5.  Беспроводная зарядка.
  6.  Защита от влаги ip67.
  7.  В комплекте стерео гарнитура, но она ну такая себе.

Недостатки:

  1.  Очень маленькая батарея.
  2.  Экран слишком маленький.
  3.  Одна сим-карта.
  4.  Медленно заряжается, быстро разряжается.
  5.  Нет слота для карты памяти.

Краткие характеристики.   Обзор.

 

iPhone SE 2020

4 – Почти флагман, но со стилусом – Samsung Galaxy Note 10 Lite 6/128 гб

Для любителей Samsung, их оболочки и большого количества настроек до 35000 рублей, это неплохая находка.

У этого смартфона один из лучших экранов в этом топе. Это 6,7 дюймовая Super AMOLED матрица с разрешением FullHD+. Картинка яркая, цветастая, смартфон поддерживает Always On Display с множеством настроек. У смартфонов Samsung лучший Always On Display.

Фото-возможности у этого смартфона тоже очень хороши. Этот аппарат хорошо фотографирует днем и ночью, он на уровне предыдущих флагманов Samsung. А видео гаджет снимает еще лучше, стабилизация работает до 4к 30 fps, в 4к 60fps стабилизация не работает.

GalaxyNote10Lite

Чипсет тут стоит собственного производств – Exynos 9810, я бы это не назвал приятной особенностью смартфона. Игры он потянет на максимальных или пред-максимальных настройках, но количество кадров в секунду будет немного проседать. Но тут скорее виновата система охлаждения. Играть на нем можно спокойно, но я не уверен, на сколько времени его хватит, пока он не начнет глючить и тормозить. У некоторых этого  и не происходит, а другие жалуются, что со временем смартфоны Samsung на их же процессорах начинают тормозить.

Звук у смартфона обычный – моно динамик, но есть разъем для наушников, из которого исходит звук, который не поругаешь, так как там есть набор настроек, позволяющий издавать приятный звук.

Аккумулятор у смартфона очень даже емкий – 4500 мАч, его точно хватит на день использования, а может и на два. В комплекте идет довольно быстрая зарядка и наушники.

Ну и главная особенность смартфона – стилус. Достаточно конкретно его способности я описал в обзоре Galaxy note 10 lite. Тут я скажу кратко. С помощью стилуса можно делать заметки на заблокированном экране, дистанционно управлять смартфоном, сценариев для этого очень много. Также, Note 10 lite оповестит вас, если вы отдаляетесь от стилуса.

У этого аппарата есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей.

Samsung-Galaxy-Note-10-Ltie

Достоинства Samsung Galaxy Note 10 lite:

  1.  Отличный дисплей.
  2.  Классные фото и видео возможности.
  3.  Замечательная автономность.
  4.  Хороший процессор для игр.
  5.  Есть Mini Jack.
  6.  Стилус S-pen.
  7.  традиционно разнообразный комплект Samsung.

Недостатки:

  1.  Не известно, сколько смартфон проживет без тормозов.
  2.  Проблемы с троттлингом.
  3.  Нет беспроводной зарядки.
  4.  Нет защиты от воды.
  5.  Нет стерео динамиков.

Краткие характеристики и обзор.

samsung-galaxy-note-10-lite

5 – Топовый процессор за невысокую цену – Xiaomi Poco F3 6/128 гб

Я долго думал — что же поставить на это место. В итоге решил, что надо поставить его. Продолжение легендарного Poco F2.

Смартфон имеет не лучший, но хороший 6,67 дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением FullHD+. Ничего особо интересного нету, за исключением частоты обновления. Она здесь составляет 120 герц, да ещё и имеется частота отклика до 360 герц, это тоже довольно хорошо. К примеру, вы скролите ленту, и текст будто прилипает к вашему пальцу. Это бывает важно во время игры на телефоне.

Фотографии на смартфон получаются вполне себе хорошими, хоть и не самыми лучшими в нашем ТОПе. Однако, у смартфона получается довольно приличное макро. Камер четыре сзади и одна спереди. Но видео смартфон снимает куда лучше, чем фотографирует, он даже умеет снимать в 8к 30fps и 4к 60fps.

Лучшие смартфоны до 35000 рублей в 2021 году. Топ 5

Железо – главная особенность этого смартфона. Естественно, все игры пойдут на максимальных настройках, смартфон будет шустрым и т.д и  т.п. Но отличий в работе в интерфейсе с многими предфлагманскими или даже для среднего бюджета процессорами немного.

Батарейка в этом смартфоне стоит очень большая – 4520 мАч, этого вероятней всего хватит на два дня работы без подзарядки.

Звук в смартфоне отличный благодаря стерео динамикам, а вот разъём 3,5мм Mini Jack  отсутствует.

Так же здесь нет слота для карты памяти, так что 128 ГБ — это весь доступный объём.

Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей.

Характеристики:

  • Экран: AMOLED, 6.67”, 1080 x 2400.
  • Частота обновления: 120 Гц.
  • 8-ядерный Snapdragon 870 5G.
  • 6/128 GB.
  • Android 11, MIUI 12 for POCO.
  • Осн. камера: 48 MP + 8 + 5.
  • Фронт. камера: 20 MP.
  • Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1.
  • NFC.
  • Сканер отпечатка пальца сбоку.
  • Аккумулятор: 4520 мАч.
  • Быстрая зарядка 33 Вт.
  • Размеры: 163.7 х 76.4 х 7.8 мм.
  • Вес: 196 г.

Достоинства Poco F3:

  1.  Флагманское железо.
  2.  Частота отклика экрана 120 герц.
  3.  Прекрасная автономность.
  4.  Очень достойные камеры.
  5.  Отличный дисплей с крохотным вырезом.
  6.  В комплекте есть чехол.

Недостатки:

  1.  Нет беспроводной зарядки.
  2.  Нет защиты от воды.
  3.  Нет слота для карты памяти.

Также, можно взять:

Oneplus Nord – замечательный смартфон. У него классные камеры (сзади их четыре, но факту две – основная и широкоугольная), экран в 90 герц, фирменная оболочка Oxygen OS. Он умеет снимать видео на фронтальную камеру в 4к 60fps, но на основную максимум 4к 30fps. У него мощный чипсет – 765G, которого хватит на все ваши нужды и аккумулятор на 4115 мАч. Нет разъема для наушников. Но, некоторые на него иногда жалуются на форумы по разным причинам, так что обязательно прочтите все отзывы о нем. А так, телефон – огонь.

the-oneplus-nord-5g

Realme x3 SuperZoom – карманный телескоп. Благодаря перископическому модулю, у него есть 5 кратный оптический зум, 10 кратный гибридный и 60 кратный цифровой. Вообще, на этот смартфон получаются классные снимки. Модулей тут 4 сзади – основной, широкоугольный, зум, макро и широкоугольный. И еще одна особенность этого смартфона – 120 герц экран, это очень круто за свою цену. Аккумулятор у него на 4200 мАч и топовый процессор недавнего времени – Snapdragon 855 Plus, но нет разъема Mini Jack. В общем, этот смартфон я могу рекомендовать.

Realme X3 SuperZoom

Xiaomi Mi Mix 3 5G – слайдер -флагман Xiaomi 2019 года. Он отличается от Mi Mix 3 только поддержкой 5G чуть большим аккумулятором, немного меньшей яркостью дисплея и чуть меньшей толщиной корпуса. На смартфон получаются отличные снимки и видео. У него классный дисплей, флагманский чипсет того времени – Snapdragon 855, один динамик, нет разъема Mini Jack, нет защиты от воды. Тыльная панель смартфона из керамики, по мнению некоторых обзорщиков, от него веет премиальностью.

mi mix 3 5G

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code