Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Twitter

Google+

Позиционирование

Не так давно я писал о полностью беспроводных наушниках Ausdom TW01, а на основном сайте рассказывал о полноразмерных «ушах» с активным шумоподавлением ANC8.  У китайской компании Ausdom очередное пополнение – Bluetooth-гарнитура под названием M09.

Ausdom M09 – это очень простое устройство, стоимость которого составляет всего лишь около 1000 рублей. Тем не менее модель обладает 40 мм динамиками, складным механизмом, поддержкой карт памяти microSD и встроенным микрофоном.

Гаджет интересен еще и тем, что в официальном магазине имеет более 2600 отзывов реальных покупателей и рейтинг 4.7!

Комплект поставки:

Наушники прилетели ко мне в картонной упаковке бежевого цвета. На ней присутствуют характеристики на нескольких языках, в том числе и на русском. Внутри коробки вы найдете гарнитуру, руководство пользователя (только на английском языке), USB-кабель для заряда и переходник 3.5 мм – 3.5 мм для случаев, когда необходимо проводное подключение.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Характеристики:

  • Версия Bluetooth: 4.2
  • Вес: 173 грамма
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Частота: 20 Гц – 20 кГц
  • Диаметр излучателя: 40
    мм
  • Профили: HSP/HFP/A2DP/AVRCP
  • Батарея: 240 мАч
  • Разъем: microUSB

Внешний вид

Несмотря на невысокую стоимость, модель Ausdom M09 постарались сделать довольно привлекательной: матовая поверхность, плавные очертания, ярко-красные вставки и никаких лишних деталей, отвлекающих внимание. Даже вблизи наушники не вызывают вопросов.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Но как только вы их берете в руки – все становится на свои места: чувствуется, что пластик очень простой, а вес в 170 граммов наводит на мысли, что в корпусе данной модели нет никакой электроники. Большая часть корпуса – это софт-тач пластик, амбушюры выполнены из кожзаменителя. Из этого материала выполнено и оголовье. Крепления пластиковые.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

При желании наушники можно сложить внутрь, перегнув вместе крепления. В таком случае они занимают минимум места, да и проще хранить или переносить. Вероятно, механизм складывания рассчитан на какое-то небольшое количество перегибов, но за месяц использования ничего страшного не случилось.   

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

На голове Ausdom M09 сидят отлично, полностью закрывая ваши уши. Прижимаются не очень сильно: с одной стороны – плохо, так как хотелось бы большей пассивной шумоизоляции, а с другой — при долгой носке область вокруг ушей не потеет, да и голова меньше устает, чем, например, в тех же Ausdom ANC8.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Высоту посадки можно регулировать в пределах 35 мм с каждой из сторон. То есть модель M09 удобна для головы практически любого размера. 

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Основные элементы управления расположены на левом наушнике: индикатор работы устройства, три отдельных пластиковых кнопки красного цвета (регулировка громкости и питание), микрофон, microUSB, 3.5 мм и microSD-слот. В спецификациях не указана защита от воды и пыли, поэтому я не рекомендую надевать наушники в дождь.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Звук

Поскольку M09 имеют разъем 3.5 мм, то можно
экспериментировать с любыми аудиоустройствами. Я подключал к Huawei P30.

Громкость звука не запредельная, думаю, ограничивали специально, дабы не перегружать наушники и не искажать звук. В метро слушать можно без проблем: пассивная шумоизоляция простая, но часть шума все-таки глушит.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Звук смещен к низким и средним частотам, сибилянтов почти нет. Бас слегка гулковатый, на слух примерно 80 Гц -100 Гц. АЧХ можно попытаться выровнять при помощи эквалайзеров, что, собственно, я и сделал.

Кроме того, Ausdom работают в качестве Bluetooth-гарнитуры. Вас слышат довольно громко и разборчиво, но само по себе качество среднее. Чувствуется, что вы общаетесь не по телефону, а при помощи громкой связи или гарнитуры. Кстати, по проводу у меня не получилось задействовать M09 в качестве гарнитуры. При отключении 3.5 мм переходника от наушников, они автоматически коннектятся со смартфоном.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Как вариант прослушивания музыки – установка карты памяти microSD с MP3-мелодиями. На мой взгляд, вполне себе разумное решение: максимально независимое устройство от смартфона.

Время работы

Можно без проблем рассчитывать на 5-6 часов воспроизведения аудио на максимальной громкости. Заряжаются наушники около одного часа. В Android-системе заряд отображается. К слову сказать, Ausdom M09 работают и с iOS, и с Windows, и с Mac.

Быстрый обзор Bluetooth-гарнитуры Ausdom M09

Впечатление

Очень простая, но в то же самое время качественная Bluetooth-гарнитура с разъемом под карту памяти. Звук не хватает звезд с неба, но за такие деньги он приличный. Довольно-таки компактные, очень легкие и удобные «уши» на все случаи жизни. Главное, что выглядят нестыдно.

А вот здесь можете посмотреть эти самые Ausdom M09. В официальном интернет-магазине они стоят (на момент написания статьи) $18.49, или 1100 рублей.    

источник