Обзор Samsung Galaxy S20 FE — успех или провал?

Еще в прошлом году вышел смартфон, который, кажется, стал очень успешным и хитовым. Но заслужено ли все это? Так ли этот смартфон хорош, как говорит производитель? Сейчас мы во всем разберемся! К вашему вниманию — обзор Samsung Galaxy S20 FE!

Обзор Samsung Galaxy S20 FE

обзор Samsung Galaxy S20 FE

Комплект поставки:

  1. Смартфон
  2. Зарядное устройство на 15 Вт
  3. Скрепка для лотка
  4. Инструкция
  5. Гарантийный талон

Характеристики:

Размеры и вес: 159.8 × 74.5 × 8.4 мм, 190 грамм.

Материалы корпуса: Алюминий, стекло Corning Gorilla Glass 3.

Дисплей: 6.5 дюйма, 1080х2400, 407 ppi, Super AMOLED, 120 Гц.

Операционная система: Google Android 10.0, OneUI 3.1.

Память: 6/128 ГБ, 8/256 ГБ, LPDDR5, UFS 3.1.

Платформа: Exynos 990, 7нм, 8 ядер, графика Mali-G77 MP11.

Датчики и разъёмы: USB Type C (USB 3.2); датчик отпечатка, встроенный в экран; разблокировка по лицу.

Аудио: Dolby Atmos, стерео динамики.

Аккумулятор: 4500 мАч, быстрая зарядка (в комплекте 15 Вт), быстрая беспроводная зарядка (15 Вт), реверсивная беспроводная зарядка (до 4.5 Вт).

Основная камера: основная — 12 МП, 1.8μm, F1.8; OIS, широкоугольная — 12 МП, 1.12 μm; F2.2, телефото — 8 МП, 1.0 μm, F2.4, OIS.

Фронтальная камера: 32 МП (f/2.2), автофокус отсутствует.

Цвета: фиолетовый, оранжевый, зеленый, белый, синий, красный.

Цена: на начало продаж — от 49 990 рублей.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Дизайн

Так как Galaxy S20 FE позиционируется как замена флагману, материалы у него соответствующие — крышка у него из пластика. Кто-то это может принять слишком близко к сердцу, а кому-то на это все равно. Я лишь могу сказать, что ляпается такая поверхность скромней, чем стекло, бьется не так выразительно, но металл был бы более хорошим материалом, как по мне. Хотя и у него может краска стираться. В общем, большой беды в материале крышки нет, он даже пропускает зарядку по беспроводу.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Сам смартфон выглядит как смартфоны «А» серии. Мне его внешний вид не очень нравится, по крайней мере то, как выглядит лицевая панель Рамки кажутся великоватыми, как и вырез под фронталку. Сзади он выглядит, ну, можно сказать, не очень выразительно, но и не плохо. Сейчас очень много смартфонов имеют примерно такой же внешний вид.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

На левом торце — пусто.

На правом торце: кнопка включения и выключения, клавиша регулировки громкости.

Снизу: динамик, микрофон и USB Type-C разъем.

Сверху: лоток для сим карты и флеш-карты, микрофон.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Дисплей

Пусть у S20 FE и не флагманский дисплей того времени, но он очень даже хорош. Яркость, насыщенность, все хорошо. Даже слишком — цвета перенасыщены по умолчанию, что свойственно смартфонам от Samsung. Так же, есть проблема с ШИМом, он тут есть и немаленький, а функции DC Dimming нет.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

В остальном особых проблем не наблюдается. Четкость есть, разрешение выше FullHD+ было бы избыточным и ненужным. Имеется высокая частота обновления экрана в 120 Герц, это определенно хорошо сказывается на восприятие отображаемой информации на экране.

Как обычно, настройки экрана обширны и вы сможете все настроить под себя, включая Always On Display, который очень гибко настраивается в смартфонах Samsung.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Время автономной работы

Так как емкость аккумулятора тут немаленькая — 4500 мАч, то время автономной работы будет приемлемым. Почему не большим или огромным? Потому что сейчас такое время, что множество функций и фишек (в особенности экран в 120 Герц) съедают аккумулятор достаточно быстро. По этому, при обычном использовании смартфона со 120 Гц, вы получите в среднем 4-5 часов, а в режиме с 60 Гц 6-7 часов. Но каждый из нас по-разному пользуется смартфоном, по этому привести актуальные к каждому пользователю данные очень проблематично.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Коммуникационные возможности

Есть поддержка Wi-Fi 6, платежная система Samsung pay, Bluetooth 5.0 (а вместе с тем и возможность передавать аудио-сигнал на несколько приемников). Есть также и NFC на все случаи жизни. Полный комплект для удобной жизни. В наши дни почти у всех смартфонов есть этот комплект счастья.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Камеры

Способности у камер S20 FE на высоком уровне, как в плане фото, так и в плане видеосъемке. Фотографирует он моментами как Samsung Galaxy Note 20, моментами схоже с Galaxy s10. Фотографии чаще всего получаются очень достойными, как дневные, так и ночные.

Но фронтальная камера не так приятно удивила. Но снимки все равно не как у бюджетников или некоторых середняков.

Примеры фото:

Видео Galaxy S20 FE пишет до 4к при 60 кадрах в секунду, стабилизация будет неплохой, но повороты будут не плавными, а с рывком при повороте камеры. А в режиме 4к 30 кадров в секунду стабилизация уже будет на высоком уровне.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Память, производительность

Как принято, в Россию поступают смартфоны от Samsung на их же фирменных процессорах Exynos, в то время как в некоторые другие страны приходят Galaxy на более крутой комплектацией от Qualcomm. Спойлер — Galaxy S20 FE не стал исключением от этого правила. И пусть новые процессоры Exynos становятся все лучше, все же имеются лаги, перегревы и тормоза, порой даже при не жесткой эксплуатации. Но все же, пользоваться смартфоном можно и иногда с большим комфортом.

Память имеется в объеме 6/128 Гб и 8/256 Гб. Обоих вариантов в принципе хватит на жизнь и, вероятно, на игры, но игры будут не без нагрева и возможно лагов.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Мультимедиа

В Samsung Galaxy S20 FE стоит неплохая стерео пара динамиков, которые звучат примерно на уровне с Samsung Galaxy S20 Ultra! Это не может не радовать, воспринимать аудио-информацию так гораздо приятней, нежели с одним динамиком, да и не иметь стерео при такой стоимости просто не позволительно.

Обзор Samsung Galaxy S20 FE - успех или провал?

Итоги

И так, что мы получили. Мы получили хороший смартфон за свою стоимость, которая на момент написания статьи составляет где-то от 40000 рублей, а по акциям даже от 35000 рублей. Вот за 35000 рублей это вариант, не имеющий себе аналогов. За 40000 — 47000 рублей (столько он стоит) тоже очень крутой вариант, но уже есть и другие неплохие варианты в лице Samsung Galaxy S20+, Google Pixel 4, Google Pixel 4a 5G, Oneplus 8t и другие.

Итак, если вам нужен Samsung за примерно 40000, берите. В любом случае, будьте готовы к проблемам, свойственным практически всем смартфонам Samsung.

 

Обзор Samsung Galaxy S20 FE закончен. Спасибо за внимание!

Кстати! Читайте другие наши обзоры и подборки, подписывайтесь на группу в ВК.

 

 

картинки взяты с других сайтов (mobile-review, mobiltelefon, rozetked, prophotos, 4pda и другие).

 

Черноусов Николай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code