Summer Catchers – путешествие с севера на юг

Сегодня многие считают, что раннер – это сугубо мобильный жанр. Однако время от времени подобные проекты появляются и на больших платформах. Причем на компьютерах подобные игры, обычно, обладают большей глубиной и предлагают пользователям не только бесконечно «бегать» по разным уровням, но и, например,  выполнять разнообразные задания.

Summer Catchers – путешествие с севера на юг

Summer Catchers – путешествие с севера на юг

Недавно вышедшая Summer Catchers является отличным примерном приключенческого раннера для больших платформ. По сюжету пользователям предстоит познакомиться с девочкой, которая живет на Севере. В один момент она решает отправиться в длинное путешествие на юг к летнему теплу и бескрайнему океану.

Summer Catchers – путешествие с севера на юг

На пути к конечной цели главной героине предстоит посетить несколько разных локаций, познакомиться с необычными персонажами и выполнить немало заданий. Но главное, чем придется заниматься – это управлять транспортными средствами и стараться избегать столкновений с препятствиями. С последним будут помогать специальные вещи: бампер пригодится для того, чтобы убрать с дороги столб, трамплин позволит перепрыгнуть пропасть, ускоритель даст возможность преодолеть высокий холм и т.д.

Summer Catchers – путешествие с севера на юг

Новые предметы будут разблокироваться по мере прохождения и их можно приобретать в специальных магазинах. Но главная сложность заключается в том, что в один момент времени отображается только три «умения», и появляются они рандомно. Это означает, что в нужный момент у пользователей может просто не оказаться нужной вещи, чтобы перелететь пропасть или сбить столб. При этом перебирать «умения» можно, только активируя не нужные в данный момент.

Summer Catchers – путешествие с севера на юг

В целом разработчики Summer Catchers не стали мудрить и придумывать какие-то необычные механики. Все вполне стандартно и знакомо любителям раннеров. Однако, учитывая достаточно высокую динамику игры, путешествие девочки к океану выглядит бодро и даже в чем-то захватывающе. Особенно динамично Summer Catchers смотрится в битвах с боссами. Пользователям нужно не просто следить за препятствиями, но и отслеживать поведение боссов, а также вовремя активировать нужные «умения». И все это происходит на достаточно высоких скоростях.

Summer Catchers является по-своему уникальным проектом. Разработчикам удалось совместить в одной игре не очень популярные на «больших» платформах механики, интересных героев, динамичный игровой процесс и приправить все это пиксельной графикой и очень атмосферным саундтреком.

Приобрести Summer Catchers в Steam (289 рублей)

источник