Samsung предлагает Apple экраны для гибкого iPhone

По данным ресурса ETNews, некоторое время назад представители Samsung Display представили Apple и Google свои складные дисплеи. В южнокорейской компании уверены, то подобная разработка может заинтересовать крупных производителей мобильных устройств и пригодиться им для создания собственных гибких смартфонов.

Samsung предлагает Apple экраны для гибкого iPhone

На презентации представители Samsung демонстрировали 7,2-дюймовую складную матрицу. При этом тестовый образец был выполнен по тем же принципам, что и экран в Samsung Galaxy Fold. Правда, диагональ последнего несколько больше.

Samsung предлагает Apple экраны для гибкого iPhone

Согласно данным источников, Samsung планирует занять большую часть рынка гибких дисплеев. Именно по этой причине представители южнокорейского гиганта стараются заинтересовать своей разработкой как можно больше компаний. Сообщается, что кроме Apple и Google Samsung предлагала свои гибкие дисплеи Huawei и Oppo. Однако эти компании решили отказаться от продукции южнокорейского производителя.

По данным ETNews, на данный момент Samsung Display готова выпускать около 2,4 миллионов гибких дисплеев в год. Однако если спрос на экраны нового поколения окажется достаточно большим, то в короткие сроки компания обещает увеличить объемы производства до 10 миллионов дисплеев в год.

Источники ETNews не сообщают, смогли ли представители Samsung Display заинтересовать Apple. Однако многие не сомневаются в том, что рано или поздно купертиновцы выпустят свой гибкий смартфон. На это намекают многочисленные патенты компании Apple. Правда, эксперты сходятся во мнении, что выйдет гибкий яблочный смартфон еще не скоро – анонс вряд ли случится раньше 2020 или даже 2021 года.

источник