Tick Tock: A Tale for Two – интересная головоломка для двоих

Чаще всего разработчики добавляют режим для двух игроков в разные файтинги и аркады. Однако авторы Tick Tock: A Tale for Two пошли по совершенно другому пути.  Во-первых, они добавили режим для двух игроков в головоломку. А во-вторых, они кардинально переработали механику этого режима, сделав так, что пользователям для игры даже не обязательно находиться рядом.

Tick Tock: A Tale for Two – интересная головоломка для двоих

Tick Tock: A Tale for Two – интересная головоломка для двоих

Tick Tock: A Tale for Two представляет собой необычную головоломку, которую можно пройти только вдвоем. Разработчики изначально создавали проект с прицелом на совместное прохождение. При этом каждый из пользователей должен играть на своем устройстве. Но в это же время игрокам совершенно не обязательно находиться рядом друг с другом. Главное – это договориться о времени игры и иметь какой-то канал коммуникации. Например, общаться по Skype, использовать мессенджер, разговаривать по телефону и т.д.

Tick Tock: A Tale for Two – интересная головоломка для двоих

Игровой процесс сводится к тому, что у каждого из пользователей на экране отображаются свои предметы. Например, перед одним могут «лежать» сломанные часы, а второй будет видеть инструкцию, которая поможет их починить. Только обсудив все подробности и объединив две части головоломки, пользователи смогут пройти дальше.

Tick Tock: A Tale for Two – интересная головоломка для двоих

Сам по себе геймплей не отличается особой динамикой, поэтому игроки могут спокойно общаться и обсуждать задачки. Кстати, последние не отличаются запредельной сложностью. Поэтому любители жанра будут достаточно быстро продвигаться по сюжету. Отдельно стоит отметить, что Tick Tock: A Tale for Two проходится достаточно быстро. Игровой мир состоит всего из нескольких локаций.

В итоге можно сказать, что главной особенностью Tick Tock: A Tale for Two является именно необычная игровая механика. Разработчики полностью изменили подход к созданию мультиплеерных игр, заставляя пользователей общаться друг с другом. В противном случае пройти не получится.

Что касается платформ, то поиграть в Tick Tock: A Tale for Two можно как на PC/Mac, так и на iOS. При этом в Steam игра стоит дешевле. Сейчас ее можно приобрести за 154 рубля. В App Store игра стоит 229 рублей.

Приобрести Tick Tock: A Tale for Two в App Store (229 рублей)

источник