7 советов новичку, инвестирующему в криптовалюту: от покупки EXMO-кодов до анализа рынка

Начать заниматься криптовалютой может оказаться непросто. Правительство не контролирует эту отрасль валютных бирж. Однако, при помощи наших советов и уделив свое время можно получить огромную прибыль. Вот что нужно делать новичку, который собрался инвестировать, например, в Bitcoin.

  • Изучение темы. Цифровые валюты сейчас обсуждаемы мировым сообществом, есть истории взлетов и падений. Мир виртуальных средств будет непонятен для людей, попавших сюда на волне ажиотажа. На данный момент на просторах интернета есть много материала, чтобы упростить понимание принципа работы данных технологий.
  • Нужно быть готовым потратить много ресурсов и времени и только потом можно рассчитывать на результат.
  • Внимательность. Любые вложения — это риск, рынок не показывает стабильности. Нет конкретного способа стать богатым. Вкладывая большие деньги, нужно надеяться больше на препятствия, чем решения. Существуют стратегии, лучше всего работающие в отношении биткоина. Одна из стратегий предлагает делать вложения одинаковых сумм денег через небольшие промежутки времени, дабы с холодной головой обойти скачки и изменения на валютном рынке.
  • Диверсификация. Большинство людей наслышаны о валюте биткоин. Хотя на рынке есть множество новых криптовалют. Половина из них раскрутилась быстрее Bitcoin. Диверсификация помогает найти баланс в портфеле валют, ведь большинство из ”альткоинов” растут в цене в то время, когда биток падает.
  • Сбережение валюты вне бирж. В сфере обмена валют на биржах случается много попыток присвоить чужие сбережения. Чтобы исключить возможность воровства, следует использовать биржу для обмена. Используя exmo коды на Xbtc можно упростить эту процедуру, потому что используется внутренняя валюта биржи. Таким образом всего в пару кликов можно купить или продать биткоины за Privat24 (гривны или USD).

  • Готовность к нестабильности. Биткоин не отличается своей стабильностью на рынке, многие инвесторы в ужасе от происходящего за последние пару лет. Диверсификация — отличная возможность справиться с временными перепадами на бирже основных валют и найти много интересных новичков. Одна из успешных стратегий Bitcoin — это удержание валюты вне зависимости от изменений рынка. Еще можно купить несколько валют и перестать беспокоиться о возможных провалах и не заметить перепады.
  • Кредитование криптовалют. Когда в кошельке есть достаточное количество валют и нет желания ее продавать, возможен вариант передачи криптовалюты более опытным инвесторам. Опытные игроки получают валюту в лизинг, но не получают контроль над цифровыми активами. Они могут увеличить количество единиц и заработать деньги с арендованной валюты. Отменить такую аренду возможно несколькими щелчками.
  • Анализ. Криптовалюта до сих пор остаётся крайне рискованным занятием. Конечно, правильные инвестиции могут принести неплохой пассивный доход, но также есть вариант попасть на деньги.
  • Не стоит бросать свой основной источник дохода. Только убедившись в правильности стратегий и понимании рынка, можно полностью переходить на торговлю валютой. Важно вкладывать деньги и время в собственное образование. Только тогда будет достигнут желаемый результат.

    Источник