Ноутбука Chuwi Aerobook скоро появится на рынке

Компания Chuwi еще в марте успешно завершила сбор средств на выпуск ноутбука Chuwi Aerobook, который проводился на площадке коллективного финансирования Indiegogo. На этой неделе компания заверила, что устройство скоро появится на рынке. Chuwi ускорила темпы производства AeroBook, который будет продаваться на всех основных платформах в ближайшем будущем.

Во время предварительного заказа на официальном сайте Chuwi вы можете получить купон на 10 долларов и 30-долларовую защитную сумку, предварительно зарегистрировав свою электронную почту.

Напомним, необходимая сумма в 30 тыс. долларов была собрана всего за пару дней. В итоге разработчиков поддержали 694 человек из 66 стран мира, которые выступили гарантом того, что ноутбук запустят в массовое производство. Общая сумма почти достигла 300 тыс. долларов.

Chuwi Aerobook рекламируют как самый доступный безрамочный ноутбук, но дисплей занимает лишь около 80% площади верхней панели ноутбука, а его рамки хорошо заметны. Разрешение дисплея составляет 1920 х 1080 пикселей, а его диагональ равна 13,3 дюйма. Ноутбук оснащен процессором Intel Core M3, который работает на частоте до 2,2 ГГц, а также 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем емкостью 128 ГБ в базовой версии, которая предлагалась за 399 долларов. Версия с накопителем емкостью 256 ГБ предлагалась за 439 долларов.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 38 Втч. Ноутбук оснащен двумя разъемами USB 3.0, одним USB-C, разъемом 3,5 мм для подключения наушников и HDMI, который поддерживает вывод изображения разрешением до 4К.

Источник