Названа европейская цена смартфона Samsung Galaxy S10 5G

Смартфон Samsung Galaxy S10 5G дебютировал вместе с Galaxy S10+ и другими новинками серии на выставке MWC 2019, которая состоялась в начале 2019 года. Несмотря на это, он не поступил в продажу вместе с тремя другими моделями. В настоящее время Galaxy S10 5G доступен для предварительного заказа в Южной Корее, США и Великобритании. Кроме того, в скором времени он появится на рынках ряда европейских стран, в которых началась коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения (5G). В преддверии этого стала известна стоимость гаджета для европейского региона.

По сообщениям сетевых источников, цена аппарата Galaxy S10 5G в европейских странах составит €1249. На момент запуска ценообразование может быть скорректировано, но ожидается, что стоимость будет именно такой. Напомним, на территории США стать обладателем Galaxy S10 5G можно заплатив $1300, а в Великобритании его цена равна ?1099.

Рассматриваемый смартфон имеет AMOLED-дисплей с диагональю 6,7 дюйма, поддерживающий разрешение формата QHD+. Автономная работа обеспечивается мощным аккумулятором на 4500 мА·ч, а встроенный 5G-модем позволяет с невероятно быстрой скоростью осуществлять передачу данных внутри сотовых сетей.

Американская версия Galaxy S10 5G функционирует на основе чипа Qualcomm Snapdragon 855. Производительность устройства увеличивается за счёт 8 Гбайт оперативной памяти. Пользователи могут выбирать между моделями с 256 и 512 Гбайт встроенной памяти. Для защиты пользовательской информации можно использовать ёмкостный сканер отпечатков пальцев. Устройство поддерживает быструю и обратную беспроводную зарядку (15 Вт и 9 Вт соответственно), а также 25-ваттную проводную зарядку.

Точная дата начала продаж ещё не была озвучена, но ожидается, что она станет известна в ближайшее время.

Источник