Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Twitter

Google+

Позиционирование

Устройство вышло в мае 2019 года, однако совершенно не потеряло актуальности: активное шумоподавление, около 20 часов проигрывания музыки, проводное или беспроводное подключение к аудиоисточнику, складной механизм. И все это за 3 000 рублей.

Хорошо, что производитель не забывает и о нас, российских потребителях: инструкция на русском языке входит в комплект. Мелочь, но приятно. На странице с Mixcder E9 наушники имеют рейтинг 4.9 из 5 при более 2 500 отзывов. Народ плохого не посоветует, да и Роман тоже. 

P. S. Обзор является быстрым и не претендует на роль лучшего материала на эту тему ввиду наличия довольно простых и недорогих наушников. 

Комплект поставки

Наушники расположены в отдельном плотном матерчатом кейсе по форме устройства. Внутри него есть «гайд», гарантийный талон, провод 3.5 — 3.5 мм, кабель microUSB и адаптер для наушников в самолет. В общем, все как положено. 

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Характеристики

  • Размер драйвера: 40 мм
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Чувствительность: 95 дБ
  • Диапазон частот: 20 Гц — 20 кГц
  • Емкость батареи: 500 мАч
  • Вес: 270 граммов
  • Версия Bluetooth: 4.0

Дизайн 

Здесь я даже спорить не буду: наушники Mixcder E9 оформлены крайне аккуратно, стильно и совершенно не стыдно. Да, безусловно, напоминают «уши» компании Sony или какого-то другого известного бренда, но для подобного класса наушников это даже неплохо. Тем более что на E9 нет кричащих китайских логотипов, только простая серая надпись «mixcder».

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Наушники действительно большие. Обратите на это внимание. Весят ни много ни мало 270 граммов. Однако они легко складываются: чашки имеют поворот на 90 градусов. В таком случае E9 занимают чуть меньше места, например, в рюкзаке или сумке. А зимой, теоретически, можно спрятать их во внешний карман. 

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

На чашках присутствуют пластиковые панели, которые симпатично оформлены в стиле бюджетных моделей наушников компании Sony, например, MDR-XB950. В зависимости от направления источника света эти панели необычно отражают действительность. 

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Дужки выполнены из пластика, снизу – кожзаменитель с поролоном. Амбушюры также из кожзама. Мягкие, удобные, не давят на уши. Пассивная звукоизоляция отличная. 

На правом наушнике – две отдельные кнопки громкости, разъем питания microUSB, индикатор работы, микрофон и кнопка включения/выключения.

На левом – разъем 3.5 мм, переключатель ANC.

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Качество звука

Если коротко, то Mixcder E9 выдают очень ровную АЧХ, опять же, на мой слух. Здесь нет явных низов или высоких частот. Подобное звучание я называю плоским. Данная модель хорошо подходит для тех, кто не любит эксперименты с АЧХ и хочет сам настраивать эквалайзер в приложении на смартфоне или любом другом источнике звука.

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Можно было расписать звук в деталях, но это уже была бы неуместная выжимка из бюджетного устройства. Все эти прозрачные звучания, сибилянты, сухость ВЧ или «глухие» НЧ – не про Mixcder E9.Устройство играет, грубо говоря, ровно настолько, за сколько его продают на AliExpress. 

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

В качестве гарнитуры

Все просто: не подходят из-за низкого уровня разборчивости и громкости. Здесь – пример голоса (аудиозвонок).

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Шумоподавление

Оно здесь есть, и это не маркетинговая уловка. При активации рычажка негромкий гул моментально отсекается. В метро эта модель будет бесполезной с точки зрения подавления шума. А вот для прослушивания музыки в автобусе или на улице – почему бы и нет. Если хотите сравнение, но Huawei FreeBuds 3 «шумодавят» лучше. Да, они стоят в три раза дороже, но имеют тип невнутриканальных вкладышей. С Bose QC35 сравнивать не стоит: небо и земля. 

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Время работы     

Производитель заявляет, что Mixcder E9 функционируют в течение 30 часов. Ох, не знаю, не знаю… Столько «гонять» гаджет не стал, но примерно 10 часов с ANC они «держат» без проблем. Заряжал при помощи 2А сетевого адаптера в течение часа.

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

Впечатление

Думаю, из обзора вы должны были догадаться, что Mixcder – это больше стильные и симпатичные наушники, поскольку качество проигрывания музыки у них средненькое, а с точки зрения использования гарнитуры – так и вовсе печальная ситуация. 

Быстрый обзор наушников Mixcder E9

У нас уже был обзор Mixcder E7 – вот это действительно классные наушники. В скором времени подготовлю быстрый обзор Ausdom ANC10. По звуку они не хуже E7, но стоят дешевле.

Если вам понравились наушники Mixcder E9, то их можно поискать вот тут.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code