Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Twitter

Google+

Комплект поставки

  • Кейс
  • Два наушника
  • Кабель microUSB
  • Амбушюры
  • Инструкция

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Технические характеристики

  • Соединение: Bluetooth версии 5.0
  • Емкость батареи в кейсе: 500 мАч
  • Совместимость: Google Android и iOS
  • Поддержка кодеков: SBC и AAC

Дополнительно: сенсорное управление, работа в режиме одного наушника, встроенные микрофоны, подключение к телефону при открытии крышки футляра.

Внешний вид кейса

Представляет собой типичный бочонок с размерами 50х30х30 мм и весом около 60 граммов вместе с наушниками. Снизу и сверху есть декоративные канавки. 

Корпус сделан из глянцевого пластика белого цвета. За несколько дней использования немного потерся, появились мелкие царапины. Этого стоило ожидать от такого типа материалов.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

С лицевой стороны находятся 3 индикатора, которые показывают примерный уровень заряда. С обратной стороны – microUSB. Например, в старшей модели Mpow M7 уже есть USB-C.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Для удобного раскрытия крышки на фронтальной области предусмотрены углубления. Открывается крышка легко, с фиксацией в любом положении. При закрытии четко удерживается на месте благодаря магнитам.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Внешний вид наушников 

В кейсе наушники аккуратно уложены на свои места, не выпадают благодаря магнитным держателям. Доставать неудобно, поскольку материал гладкий, а расстояние между наушниками небольшое, – не за что подцепить.

Форма наушников напоминает хоккейную клюшку. На основной грани есть простая текстура в виде полосок, не рельефная. Вес привычный – около 7 граммов. Цвет белый, в том числе и у амбушюр.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

В целом, дизайн производит приятное впечатление: сделаны аккуратно, материалы качественные, в общем, вопросов у меня нет.

В ушной раковине сидят просто отлично, даже не пришлось подбирать амбушюры. Наушники не выпадают, не создают неприятный дискомфорт барабанной перепонке (давление).

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Сенсорное управление вполне удобное и привычное по многим другим подобным устройствам. Касания отрабатывает точно, не приходится несколько раз взаимодействовать с сенсорной зоной.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Микрофоны находятся на концах «стебельков», контактная площадка для заряда аккумуляторов – внутри. А чуть выше можно заметить яркий светодиод, сигнализирующий о работе наушников.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Подключение к телефону происходит автоматически после открытия футляра. Это значительный плюс наушников.

Про звук

Стоит подчеркнуть, что устройство не поддерживает активное шумоподавление. Пассивная звукоизоляция средняя. С одной стороны, это хорошо, поскольку наушники не «давят» на барабанную перепонку. С другой – звуки извне все-таки слышны.

Особенных возможностей у аппарата нет, кроме того, что заявлена возможность работы с кодеками SBC и AAC. Разница есть, но небольшая, на мой слух.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

АЧХ довольно ровная, однако на 12-14 кГц есть легкий спад, поэтому звук слегка приглушенный, без выраженных сибилянтов. Низкие частоты приятные, но, опять же, ничего такого в них нет. На слух они начинаются с 40 Гц. А вот с передачей голоса здесь все отлично.

В общем, Mpow M21 выдает привычный простой звук для подкастов, для прослушивания музыки в стриминговых сервисах. 

В качестве гарнитуры 

Вас слышат неплохо, достаточно громко, разборчивость высокая. Немного не хватает высоких частот, звук слегка бубнящий, приглушенный. 

Время работы

Емкость батарей в наушниках неизвестна, однако емкость кейса составляет 500 мАч. «Живут» наушники приблизительно 4.5 часа на уровне громкости в районе 70%. В режиме гарнитуры – около 2.5 часа.

В футляре можно запитать Mpow M21 три раза. Заряжаются от 0 до 100% примерно за 1.5 часа.

Заключение

Основная фишка данной модели наушников – внешний вид. Он здесь довольно приятный. Кроме того, наушники отлично сидят в ушной раковине, не вызывая дискомфорта.

Быстрый обзор TWS-наушников MPOW M21

Со звуком все хорошо, но не стоит рассчитывать на уникальный экспириенс: все-таки вы покупаете «уши» за 2 500 рублей.

Итого: симпатичные, неплохо играют, долго «живут», низкая цена.

Наушники можно найти здесь.

  • Быстрый обзор беспроводных наушников MPOW M7

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code