Флагман Samsung 2020 года: что мы хотим (и чего не хотим) увидеть

Twitter

Google+

Флагман Samsung 2020 года: что мы хотим (и чего не хотим) увидеть

По материалам androidcentral.com

Совсем скоро состоится анонс нового флагмана от Samsung – Galaxy Note 10, энтузиасты технологий считают дни и создают вполне заслуженную шумиху вокруг нового аппарата. Поэтому, может, и странно загадывать еще дальше в будущее именно в это «горячее» время. Впрочем, помечтать не вредно. Новый аппарат серии Note уже почти у нас в руках – но что приготовит нам Samsung в начале 2020 в своем Galaxy S11?

Вырез под камеру, расположенный по центру

Флагман Samsung 2020 года: что мы хотим (и чего не хотим) увидеть

У Galaxy S10 уже невероятно тонкие рамки, и частично Samsung достигла этого благодаря размещению выреза для фронтальной камеры в дисплее, избавившись от верхней рамки. 

Решение в виде «дырки», которое применили в S10, выглядело очень даже неплохо, но было бы еще лучше, если бы в S11 вырез переехал из правого верхнего угла в центр. Никаких функциональных улучшений это не принесет, но добавит дизайну приятной симметрии и сбережет нервные клетки некоторым перфекционистам. Все рендеры Note 10 указывают именно на размещенный по центру вырез под камеру, поэтому логично ожидать его и в S11.

90 Гц дисплей

Флагман Samsung 2020 года: что мы хотим (и чего не хотим) увидеть

Раз уж заговорили о дисплее, еще одно усовершенствование, которое хотелось бы увидеть в Galaxy S11, это 90 Гц дисплей.

Большинство смартфонов в 2019 году имеют традиционную частоту обновления 60 Гц, и ничего плохого в этом нет, но большая частота обновления дает очень заметный визуальный эффект. Один из немногих смартфонов с частотой обновления 90 Гц – это OnePlus 7 Pro, и когда сравниваешь его с Galaxy S10 лицом к лицу, разница в плавности при пролистывании или свайпах очень заметна. Так что скорее бы и Samsung присоединилась к 90-герцовой компании, если не с Note 10, то с S11 точно.

Значительно улучшенные камеры

Флагман Samsung 2020 года: что мы хотим (и чего не хотим) увидеть

Samsung всегда была одним из безоговорочных лидеров в области камер для смартфонов, но постепенно Google и Huawei стали дышать ей в затылок. Набор камер в Galaxy S10 очень хорош для любого взыскательного пользователя, но на рынке сейчас есть и лучшие решения. Хотелось бы, чтобы Samsung вернула себе трон, предложив пользователям поражающие воображение камеры в Galaxy S11, и, к счастью, есть вероятность, что так и будет.

В мае прошлого года Samsung анонсировала свежий 64 МП сенсор, способный снимать видео в разрешении Full HD со скоростью 480 к/c.  Другими словами, он очень мощный. Новый сенсор вот-вот появится в смартфонах Samsung, и S11 должен быть им оснащен.

Нельзя со 100% точностью предсказать, каковы будут фотографии, сделанные с помощью этого сенсора в сравнении с тем, что предлагают нынешние флагманы корейской компании. Но можно надеяться на особенно заметные улучшения съемки в условиях недостаточного освещения.

Более быстрая проводная зарядка

Флагман Samsung 2020 года: что мы хотим (и чего не хотим) увидеть

На рынке смартфонов произошел большой прогресс в том, что касается скорости зарядки. OnePlus предлагает 30 Вт зарядку Warp Charge, которая позволяет OnePlus 7 Pro зарядиться от 0% до 50% всего за 20 мин. Еще больше впечатляет решение от Huawei: 40 Вт зарядка, позволяющая P30 Pro набрать с 0% до 70% не более чем за 30 мин.

В Galaxy S10 и любом флагмане от Samsung начиная с Galaxy S6 вы привязаны к зарядке Quick Charge 2.0 от Qualcomm, которая ограничивает зарядку по проводу всего 15 Вт. Так что, наряду с камерами, это еще одна область, в которой очень вероятны серьезные улучшения.

По слухам, Galaxy Note 10 будет оснащен 25 Вт или 45 Вт, пока еще неизвестно, какой вариант мы увидим в финальной версии, но любой из них будет значительным прогрессом по сравнению с нынешней ситуацией. И если Note 10 выпустят с более быстрой зарядкой, мы вправе ожидать этого и в S11.

Никакой кнопки Bixby 

Флагман Samsung 2020 года: что мы хотим (и чего не хотим) увидеть

Многие из пользователей смартфонов Samsung радостно помахали бы ручкой кнопке Bixby и пожелали никогда ее больше не видеть. Полегчало им, когда в начале года Samsung добавила функцию переназначения этой кнопки, но лучше бы она исчезла совсем.

Возвращаясь к Note 10, рендеры аппарата могут намекать и на то, что мы увидим в Galaxy S11. В Note 10 не видно традиционной кнопки включения на правой стороне. Слева осталась «кнопка Bixby», но предполагается, что теперь она будет сочетать в себе функции включения и Bixby, подобно тому, как реализована в iPhone XS кнопка Siri/включения.

Это шаг в верном направлении, но легко представить, что кнопка включения, переехавшая на левую сторону, может ощущаться неудобной и неуместной. Было бы здорово увидеть такое же сочетание кнопки включения и Bixby в Galaxy S11, но на правой стороне, где традиционно располагалась кнопка включения. 

Ваше мнение?

А что вам хотелось бы увидеть в Galaxy S11, уважаемые читатели? Далеко не для всех анонс нового Note представляет практический интерес, и возможно, для ряда приверженцев корейского бренда наступит время обновиться именно к выходу S11.Чего вы ждете от первого флагмана  Samsung в 2020? Выезжающей селфи-камеры? Улучшенной разблокировки по лицу? Еще чего-то? Делитесь в комментариях!

источник