Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Twitter

Google+

До 2017 года я каждый год «прыгал» с iOS на Android и обратно и при этом каждый раз получал неимоверное удовольствие, как от чего-то кардинально нового. То ли устройства раньше развивались более интенсивно, то ли я за эти пару лет стал более консервативным, но с 2017 года моими основными аппаратами были только iPhone — 7, 7 Plus, X и с недавних пор 11. При этом ни один Android-аппарат не смог мне предложить ничего интересного, что бы сподвигло меня на смену платформы. Однако в этом году по ту сторону баррикад все же есть любопытные модели, и сегодня я предлагаю о них поговорить.

Samsung Galaxy Fold — из-за нового форм-фактора

Наконец-то на рынке смартфонов начинают появляться устройства из разряда «не такие, как все». Проблема в том, что если сейчас положить на стол 10 флагманов выключенным дисплеем вверх, то мало кто сможет определить не только модель, но и даже бренд. А вот Samsung Galaxy Fold — это наконец-то что-то новенькое.

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

На мой взгляд, именно этот смартфон, несмотря на все его растянувшиеся на полгода проблемы, является самым интересным в 2019 году. К сожалению, попробовать девайс вживую у меня возможности не было, однако и без этого опыта я испытываю к нему огромный интерес.

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

И дело тут именно в том, что с Galaxy Fold ты получаешь абсолютно другой «экспириенс» — то есть то, за что мы, гики, раньше любили свой каждый новый смартфон. Раньше, покупая новинку, ты мог открыть для себя целый новый мир, а сейчас, даже сменив iOS на Android, ты получаешь, по сути, все то же самое — те же приложения, ту же логику интерфейса и плюс-минус те же самые возможности. А с Galaxy Fold это чувство нового возвращается.

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

И мне очень любопытно, как разработчики Android, OneUI и сторонних приложений будут обкатывать свои интерфейсы под два дисплея, как будут их дорабатывать, насколько будет удобно пользоваться смартфоном при тех или иных сценариях и куда все это приведет на дистанции в 2-3 года. Да, мне интересно, как будет развиваться вся эта история, и я хотел бы быть сопричастным этим инновациям.

Будь у меня сейчас свободных 160 тысяч рублей на смартфон, я бы с удовольствием в этот новый дивный мир погрузился. Но пока приходится наблюдать за этим прогрессом со стороны.

Vivo Nex 3 — из-за классного дизайна и хорошей камеры

В отличие от Samsung Galaxy Fold, этот аппарат мне довелось использовать в течение нескольких дней. И, по первым впечатлениям, это самый интересный «китаец» в 2019 году. Обзор этого аппарата готовит для вас Роман Белых, а здесь я вкратце поделюсь тем, что меня приятно в нем удивило.

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Первое, что впечатлило, это максимально безрамочный и загнутый с двух сторон дисплей. Причем загнут он настолько, что это практически не мешает при повседневном использовании. Единственное неудобство связано с сенсорными клавишами регулировки громкости — слишком долго приходится в них целиться. Но мне настолько понравилось смотреть на нем видео, что я готов пойти на компромисс и простить это неудобство.

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Второй приятный момент — это очень неплохая система из трех камер (широкоугольная, ультраширокоугольная и телефото), которая умеет делать качественные снимки и днем, и ночью (есть ночной режим), и с размытием, и даже макро.

Третья приятность бонусная — это наличие разъема 3,5 мм и выделенного аудиочипа с непонятным мне названием AK4377A. Кажется, мы стали забывать, что такое качественный проводной звук, но Vivo решили нам напомнить. Вот уж кто бы мне пару лет назад сказал, что я буду удивляться миниджеку во флагмане 2019 года…

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Что касается претензий, то они в большинстве своем только к фирменной оболочке FuntouchOS. Во-первых, быстрые переключатели зачем-то переместили из шторки уведомлений в отдельный элемент, который вызывается свайпом снизу вверх. Во-вторых, в оболочке как-то слишком много экранов с виджетами. Зачем так усложнять, я не понимаю: есть экран с виджетами на рабочем столе слева от основного, есть еще один интеллектуальный экран Jovi, а также экран с какими-то ярлыками находится в панели с переключателями.

В остальном аппарат вызывает много приятных эмоций у меня и интерес у окружающих. Единственное, что отпугивает меня и всех тех, кому я показывал это устройство, это цена в 60 тысяч рублей. С одной стороны, она вполне нормальна за современный флагман на базе Snapdragon 855+ с очень неплохой камерой и классным дизайном. С другой стороны, перед нами «китаец» с не самым известным именем на рынке. В общем, поизучаю этот аппарат еще детальнее.

Moto RAZR 2019 — потому что не купил в 00-х

В 2000-е я по разным причинам так и не смог купить два аппарата из списка тех, которые сильно хотел. Ими были Siemens SX1 и Motorola RAZR V3. И если реинкарнация первого вряд ли когда-нибудь случится, то осовремененный второй должны представить уже 13 ноября.

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Известно об этом устройстве пока не очень много. Вот, например, изображения из патентной заявки, которые показывают примерный дизайн устройства, а также фанатские рендеры, основанные на них.

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

Три Android-смартфона, на которые я бы мог перейти с iPhone 11

А вот официальный видеотизер, который компания приложила к письму-приглашению для журналистов.

По слухам, Moto RAZR 2019 получит не самые топовые характеристики: 6,2-дюймовый гибкий дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 710, аккумулятор на 2 730 мАч, 4-6 ГБ ОЗУ и 64-128 ГБ внутренней памяти. Однако все это в угоду более низкому, чем у Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, ценнику — $1500.

Что у Moto получилось в итоге, мы узнаем в ноябре, однако если эти слухи и дизайн подтвердятся, то аппарат мне однозначно будет интересен. Более того, я думаю, что такой форм-фактор имеет все шансы вернуть популярность раскладушкам, когда цены на такие диковинные аппараты устаканятся.

Заключение

Уже появившиеся в продаже Samsung Galaxy Fold и Vivo Nex 3, а также анонсируемый в ноябре Moto RAZR 2019, — это те смартфоны, которые я бы сделал своими основными аппаратами на ближайшие полгода-год. Причем Vivo Nex 3 с натяжкой, потому что я чувствую, что где-то есть подвох и мне его еще предстоит найти.

А вы бы на что поменяли свой iPhone? А если у вас его нет, то скажите, что бы приобрели при неограниченном бюджете?

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code