Обзор нового смартфона POCO m3

Недавно китайский под-бренд Xiaomi — Poco выпустил смартфон — Poco X3, который ждал успех. Это уже не убийца флагманов, но очень классный смартфон за свои деньги. И вот, на свет вышел его младший брат — Poco m3. Ждет ли его успех — это лучший бюджетник, или это хорошая попытка?

Обзор нового смартфона POCO m3

Комплект поставки:

  1. Смартфон
  2. Зарядное устройство
  3. Прозрачный чехол
  4. Инструкция
  5. Инструмент для извлечения сим карт и краты памяти

Технические характеристики Poco m3:

  • Размеры и вес:   162.3 x 77.3 x 9.6 мм, 198 грамм.
  • Экран:   6,5 дюймов, 19,5:9, IPS, FullHD+, Gorilla Glass 3, яркость 450 нит.
  • Чипсет:   Qualcomm Snapdragon 662 (11 нм техпроцесс), графический процессор Adreno 610.
  • Оперативная память:   4 гб LPDDR4X.
  • Память накопителя:   64 гб, UFS 2.1, 128 гб UFS 2.2.
  • Камеры тыловые:   48 мп (основная, f1.8), 2 мп (макро-модуль, f2.4), 2 мп (датчик глубины, f2.4).
  • Камера фронтальная:   8 мп, f2.1.
  • Аккумулятор:   6000 мАч, 18 ватт быстрая зарядка, зарядное устройство в 22,5 ватта в комплекте.
  • Другое: Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, ИК-порт, нет NFC.

Обзор нового смартфона POCO m3

Дизайн

Этот смартфон внешне сзади напоминает Oneplus 8t Cyberpunk 2077 Limited Edition. Спереди же, Poco m3 мне напомнил Redmi Note 8 pro.

Сам смартфон выглядит неплохо и интересно. Задняя панель у него из пластика, но со структурой кожи, что ощущается более приятно, нежели простой пластик.

Обзор нового смартфона POCO m3

Камера же оформлена, как я выше сказал, как у одной модели Oneplus. Честно, выглядит это не то, чтобы круто, скорей интересно и необычно.

Спереди оформление достаточно стандартное, для бюджетников 2018-2020 годов — тонкие рамки по бокам, более толстая рамка снизу и капля сверху. Выглядит хорошо, еще учитывая то, что сам экран достаточно неплохой, о чем немного позже.

Обзор нового смартфона POCO m3

На нижней грани располагаются: разъем USB-c, микрофон, динамик.

На верхне грани имеются: микрофон (шумоподавление), разъем для наушников, ИК-порт, динамик (да, здесь есть стерео!).

На правой грани нашли свое место: кнопка питания со сканером отпечатков пальцев, кнопка регулировки громкости.

На левой грани находится: слот для двух сим карт и карты памяти (все три лота).

Обзор нового смартфона POCO m3

Экран

Как я сказал — экран тут классный, особенно для своей цены. В то время, как некоторые вставляют в свои бюджетники до 15000 рублей экраны с разрешением HD+ (720p x …), в Poco m3 стоит доброкачественные FullHD+ (1080  x 2340). Матрица экрана тут IPS, OLED-ов за эти деньги искать не стоит.

Обзор нового смартфона POCO m3

Экран в Poco m3 достаточно яркий, чтобы без проблем работать с ним на улице. Но максимально доступная яркость достигается в режиме автояркости. В настройках экран можно настроить так, как вам хочется.

Обзор нового смартфона POCO m3

Также, у этого экрана нету ШИМа, они зачастую бывают только в OLED матрицах. Но, так как это IPS, тут не будет очень сочных цветов и глубокого черного (это свойственно всем ips панелям, да и тем более, я напомню, что этот смартфон стоит от 13000 рублей, и это наверно лучший экран за свою цену).

Обзор нового смартфона POCO m3

Производительность и звук

В Poco m3 стоит процессор Snapdragon 662. Это достаточно производительный камень для своей цены. С ним вы сможете поиграть в PUBG на слабых настройках без особых проблем, а Call of Duty Mobile так вообще пойдет на средних настройках с 60fps. В общем, достаточно хороший камень, хоть МОЖЕТ БЫТЬ не лучший.

Обзор нового смартфона POCO m3

Троттлинг тоже адекватный — смартфон теряет в среднем процентов 17 от всей производительности. В тесте AnTuTu

Обзор нового смартфона POCO m3

Благодаря адекватной оболочке, быстрой оперативной и встроенной памяти и процессору, интерфейс ведет себя более чем адекватно и практически не лагает (это MiUi с плюшками для POCO, от него можно ожидать всего, что угодно).

Обзор нового смартфона POCO m3

Звук в этом смартфоне очень классный для своей цены, так как тут имеются стерео динамики. Звук же в наушниках не удивляет — обычный звук для своей цены.

Обзор нового смартфона POCO m3

Камеры

Вот камеры тут не совсем выделяются. По крайней мере, фронтальная точно, там прям беда. Основные камеры фотографируют, ну, «на свою цену». А вот если поставить сюда Google Camera, то качество заметно возрастет. Две дополнительные камеры по 2 мп, это чистой воды маркетинг.

Приближение.

И еще, в этом смартфоне есть ИИ (он есть везде). И при съемке в темном помещении или в темное время суток, не забывайте включать ночной режим.

В общем, камеры у Poco m3 нормальные, а если поставить Google Camera, то классные, достающие даже Poco x3.

Обзор нового смартфона POCO m3
Poco m3 и Poco x3

Автономность

Это, наверное, главная особенность данного смартфона. У него аккумулятор емкостью 6000 мАч! Это очень много. Этого вам будет достаточно на 2-3 дня работы без подзарядки.

В комплекте идет зарядка в 22,5 Вт, а Poco m3 поддерживает зарядку до 18 Вт.

Обзор нового смартфона POCO m3

Но, из его огромного аккумулятора лезет минус. Он заключается в том, что заряжать такой гаджет зарядкой в 18 Вт — это очень долго. Чтобы зарядить его на 50%, вам потребуется час, на 70% — 1,5 часа, а на 100% — 2-3 часа.

Однако, эти 50% — это 3000 мАч, то есть — день использования, а о 70% говорить не буду. В Poco m3 50% — это не, что в большинстве смартфонов.

Обзор нового смартфона POCO m3

Выводы

В итоге, у Poco получился отличный смартфон — один из лучших смартфонов за свою цену. Почему не лучший? Потому что в ценовой категории до 15000 рублей есть такие смартфоны, как: Redmi Note 9s, Huawei p smart z, Honor 9x, Meizu 16 (x). В общем, конкуренция хорошая, но, Poco m3 — очень классный смартфон.

 

Некоторые из представленных картинок принадлежат сайтам: ixbt, mobile-review, iguides.

Черноусов Николай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code