Представлен Oneplus 8t

На днях компания Oneplus провела презентацию, на которой показала там продолжение серии улучшенных флагманов. Но получилось ли в этом году им реально улучшить Oneplus 8? Сейчас я кратко расскажу о новом смартфоне компании.

1+8t

Дизайн

Внешне смартфон выглядит не то, чтобы отлично, но неплохо. По крайней мере сзади. Спереди же смартфон выглядит получше.

Oneplus 8t не имеет официальной защиты от влаги и пыли, которой желательно обладать в этом ценовом сегменте.

Над экраном находится узенький разговорный динамик, с помощью которого этом смартфоне образуется стерео звук.

В остальном же этот смартфон ни как не примечателен в этом ценовом сегменте, разе что у него плоский экран.

 

1+8t

Экран

Как было сказано — у Oneplus 8t плоский экран, что может быть выглядит как то не так красиво, но это гораздо удобней, и кому то не нравятся изогнутые дисплеи по другим причинам. На пример, при падении, думаю, он бьется сильнее плоского дисплея и чинить его будет дороже.

Но сам дисплей очень даже хорош — это 6,55 дюймовый Fluid AMOLED с разрешением FullHD+, с частотой обновления до 120 герц и с частотой обновления сенсорного слоя в 240 герц. Так же у дисплея Oneplus 8t очень хорошая контрастность и максимальная яркость 1100 нит. У многих мониторов показатели хуже .

1+8t

Так же, наконец-то у Oneplus в смартфоне 8t появился полноценный Always On Display и различные заставки для них. Это очень круто так как раньше у компании был аналог Always On Display, который загорался только тогда, когда ты берешь смартфон в руки. Очень хорошо, что производители научились делать очень качественные дисплеи за не флагманский ценник.

1+8t

Камеры

Камеры у Oneplus 8t примерно такие же, как в Oneplus 8, но макро модуль прокачали с 2мп до 5мп, и добавили отдельный модуль для портрета.

Снимки получаются вполне себе хорошими, однако в темноте иногда получается не совсем правильный баланс белого, шум. Но изредка это играет даже в плюс. Хотя правды ради — очень изредка. А так камеры хорошие.

Характеристики камер:

  • 48 МП, f/1.7, 26mm (основной), 1/2.0″, 0.8µm, PDAF, OIS.
  • 16 МП, f/2.2, 14mm, 123 градуса (ультраширокоугольный), 1/3.6″, 1.0µm.
  • 5 МП, f/2.4, (макро).
  • 2 МП, f/2.4, (портрет).
  • Запись видео 4K 30/60fps, 1080p 30/60/240fps, Auto HDR, gyro-EIS стабилизация.

1+8t

Производительность

По производительности он также сравним с Oneplus 8 — у него тот же флагманский процессор Snapdragon 865, пусть не plus, но и этого хватает более чем за глаза — за лоб и за макушку. Еще и с системой охлаждения.

Количество оперативной памяти для 8t не пожалели — тут от 8 до 12гб ОЗУ, а вот качеством памяти пожадничали — LPDDR4X, а не LPDDR5. Но и этого, опять же более чем хватает, тем более для и так классной оболочки Oxygen OS.

А вот с ПЗУ на оборот — над количеством памяти пожадничали (128/256 гб), но над качеством нет (UFS 3.1). При этом слота  для карты памяти нет, но и имеющегося количества памяти, думаю, хватит.

Итого, Oneplus 8t очень быстро работает как в оболочке, так и в различных приложениях и играх.

1+8t

Автономность

В Oneplus 8t установлено два аккумулятора по 2250 мАч, что в сумме дает 4500 мАч, которых точно хватит на день использования, с учетом вышеперечисленных особенностей девайса.

А в комплекте идет очень мощное зарядное устройство на 65 ватт, способное зарядить этот смартфон за 15 минут до 60%.

1+8t

Итоги

За свои деньги смартфон получился вполне себе интересным — у неги отличный дисплей, очень неплохие камеры, отличная производительность, автономность. Но у него очень серьезные конкуренты, и нет флагманских фишек, таких как, на пример, беспроводная зарядка и защита от влаги.

За примерно такую же сумму можно взять Huawei p40 pro, Galaxy Note 20, Pixel 4Xl, Oneplus 8 pro.

За меньшую сумму денег можно взять Oneplus 7t Pro, Xiaomi mi 10, Oneplus 8, Samsung Galaxy s20.

Это все я смотрел на яндекс маркете по городу Москва, а за границей или на Авито эти смартфоны стоят еще дешевле, так, например, новенький Pixel 5 в США стоит дешевле, чем Oneplus 8t, и имеет некоторые преимущества, а в чем то все же лучше Oneplus.

 

Черноусов Николай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code