Смертная казнь за это селфи в Таиланде

Смертная казнь за это селфи в Таиланде

Тайские власти хотят отучить от привычки делать селфи на одном из пляжей знаменитого острова Пхукет. Туристы, не соблюдающие запрет, могут быть сурово наказаны. Введение ограничительных правил связано с вопросами безопасности близлежащего аэропорта.

Популярный пляж Mai Khao, расположенный рядом с аэропортом на Пхукете, привлекает любящих селфи туристов и знаменитостей из Инстаграма. Местные власти хотят положить этому конец. Они объясняют, что на карту поставлена безопасность путешественников. По словам представителей аэропорта, фотографирование на таком небольшом расстоянии от взлетно-посадочной полосы мешает пилотам и, как следствие, может привести к катастрофе.

Как сообщает Phuket News, фрагмент знаменитого пляжа скоро будет отделен. Будет введен полный запрет на доступ посторонних лиц в зону, отделенную в аэропорту. Тем более, что вы не сможете здесь фотографировать. Нарушение новых правил может повлечь за собой очень серьезные штрафы.

Каждый, кто будет пойман за нарушение правил, будет наказан в соответствии с положениями Закона об авиационной безопасности, который предусматривает максимальный штраф в виде смертной казни, говорит заместитель директора международного аэропорта Пхукета Вичит Каевсайтиам. Более мягкое наказание 20 лет тюрьмы или штраф в размере 40000 бат или 84 000 рублей.

Выгодная сотовая связь в Таиланде и интернет с сим-картой Глобалсим

Если в связи с вашей профессиональной деятельностью вам необходимы большие объемы трафика в роуминге, советуем воспользоваться сим-картой Глобалсим. Стоимость минуты звонка в другие страны – 25 центов (140 государств). И для этого всего лишь нужно, чтобы ваш собеседник также использовал сим карту Глобалсим.

С таким стартовым пакетом можно свободно путешествовать по миру и не беспокоится о доступе к интернету. Помимо выгодных звонков, оператор также предлагает выгодный интернет в Тайланде. Интернет пакет SmartData 1Gb за 19$ или SmartData 2Gb за 35$.

: SmartData 1Gb, запрет на селфи, интернет в Тайланде, отдых в Таиланде, пляж Mai Khao, Пхукет, смертная казнь за фото, сотовая связь в Таиланде

Источник