Сотовая связь на острове Реюньон

Сотовая связь на острове Реюньон Как быть на связи на острове Реюньон?

Реюньон – райский остров для отдыха, но не для пляжного, а активного. Заморская территория Франция известна своими живописными видами. Именно сюда знаменитые режиссеры едут снимать свои фантастические фильмы. Ведь на этом острове есть на что посмотреть:  вулканические пейзажи, живописные водопады, леса, чистейшие реки, поляны, которые усыпаны разнообразными цветами.

Если вы являетесь ценителем дайвинга или серфинга, а также любите активное времяпрепровождение, тогда смело покупайте сюда билет. Этот остров очень живописный, он поразит воображение любого туриста. По возвращению домой, понимаешь, что деньги на поездку потратил не зря. С такими привычными направлениями, как Турция и Египет не сравнится (хотя и этот вариант хорош).

И хотя пляжный отдых здесь не столь популярен, как насыщенные экскурсии (на Реюньоне предлагают даже покататься на горных велосипедах по специально оборудованным трассам), но позагорать на белоснежном песочке – это святое.

В любом случае этот французский курорт нельзя назвать обычным или стандартным. Здесь интересно всем: и тем, кто любит полежать на пляже, и тем, кто обожает познавать новое.

Из достопримечательностей стоит выделить:

  • В первую очередь не спешите покидать столицу – Сен-Дени, ведь здесь туристов ждет много интересного. Сам город – это уже достопримечательность. Обязательно оцените строения колониальной архитектуры, посетите Префектуру (возведена в 1735), Ратушу и памятник Монументс-ау-Мортс. Не пройдите мимо собора Сен-Дени. Интересный факт: на острове можно увидеть и соборы, и мечети. Здесь уживаются разные религии и культуры, не враждуя между собой.  

  • Рекомендуем посетить Галерею Леон-Дюр-Арт, в которой собраны работы французских художников-импрессионистов.
  • По возможности съездите на горуЭкрит, с неё открывается великолепный вид.
  • Покупаться в чистейшем озере и насмотреться на живописные водопады можно на экскурсии Бассин Коморан.
  • Не менее интересным будет визит на коралловую ферму, где живут черепахи.
  • И, конечно, нельзя не упомянуть две самые главные достопримечательности острова, а именно вулканы Питон-де-Нежи Питон-де-ла-Фурнез.

Достопримечательностей на острове Реюньон достаточно, мы назвали лишь основные. Теперь нарушим тему сотовой связи. Здесь используется стандарт связи GSM 900/1800. Большинство российских операторов предлагают роуминг для этого направления. Однако перед поездкой лучше уточнить наверняка. Естественно, общение с родственниками из России в этом случае будет не самым выгодным и дешевым.

Также можно купить местную сим-карту, однако с её активацией и выбором у туриста могут возникнуть проблемы.  В случае необходимости можно позвонить в Россию из переговорного пункта или гостиницы (звонок на стационарный обойдется дешевле, чем на мобильный). В отелях и общественных местах можно воспользоваться сетью wi-fi. Однако связь нельзя назвать стабильной и качественной.

Какую сим-карту выбрать российскому туристу для отдыха на острове  Реюньон?

Чтобы избежать лишних забот мы советуем приобрести одну из туристических сим-карт, которые позволят без проблем использовать недорогой Интернет в роуминге, а также совершать звонки в Россию. Подробности о заказе и покупке можно узнать на сайте https://euroroaming.ru/.

Оператор Orange предлагает тариф Mundo с подключением интернет пакетов разного объема:

Mundo 3 gb – 7 евро
Mundo 7 gb – 10 евро
Mundo 10 gb – 15 евро

Интернет из подключенных пакетов можно раздавать на сторонние устройства и по мере необходимости пакеты можно переподключать.

Выгодные предложения есть и у оператора Vodafone. На сим картах оператор подключает тариф Yuser с пакетом на 5 Гб и 15 минут звонков на номера по стране прибывания всего за 10 евро. В дальнейшем, если трафика не хватило, то можно сменить тариф на MegaYuser, где уже будет 15 Гб и 60 минут на общение.

На этих картах предусмотрена раздача трафика и большая зона действия.

Более подробную информацию вы сможете найти по ссылке https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-reyunone/

: Vodafone, вулканы, купить сим-карту, связь на Реюньон, французский курорт

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code