В Google Chrome для macOS появился темный режим

Сегодня компания Google выпустила новую версию своего популярного браузера под названием Google Chrome. Обновление принесло с собой несколько улучшений. Но главное, что в Chrome 73 появился долгожданный темный режим для macOS.

В Google Chrome для macOS появился темный режим

Стоит отметить, что в прошлом пользователи могли самостоятельно изменить тему оформления браузера. Для этого им нужно было скачать одну из подходящих тем в Chrome Web Store. Однако теперь необходимость в подобном решении отпала. После выхода Chrome 73 цвет оформления браузера будет автоматически меняться вместе с режимом интерфейса всей системы.

В Google Chrome для macOS появился темный режим

В число других улучшений входит появившаяся поддержка функциональных клавиш «Воспроизведение» и «Пауза». По словам разработчиков, это новшество работает во всех версиях настольного браузера, начиная с версии Chrome 73, вне зависимости от платформы – на Windows, Mac и Chrome OS (обновление для Linux будет выпущено позже). Кнопкой на клавиатуре можно будет поставить видео на паузу, даже если браузер работает в фоне. Сообщается, что новую функцию должно поддерживать большинство современных клавиатур.

источник