В Китае набирают обороты протестные движения против Apple

В последние дни в Китае набирает обороты массовый протест против продукции Apple. Соответствующие призывы все чаще звучат в социальной сети Weibo. Поводом для бойкота яблочной продукции стала непрекращающаяся торговая война между Китаем и США.

В Китае набирают обороты протестные движения против Apple

В Китае набирают обороты протестные движения против Apple

На прошлой неделе американские власти запретили компании Huawei закупать «жизненно важные технологии США» без специального разрешения, а само оборудование Huawei попало под запрет.

Китайские пользователи в социальной сети Weibo призывают отказаться от iPhone и поддержать национального производителя, обращая внимание на то, что смартфоны Huawei уже давно по своим возможностям не уступают яблочным аппаратам. Судя по отзывам, многие потребители действительно готовы поменять свой iPhone на смартфон от китайского гиганта.

Стоит отметить, что призывы объявить бойкот Apple звучат в Китае уже не первый раз. К примеру, в конце прошлого года некоторые китайские компании начали поощрять своих сотрудников при покупке смартфонов Huawei и наказывать, если они отдавали предпочтение iPhone.

источник