Обзор Oukitel WP19: флагманский защищённый смартфон с аккумулятором 21 000 мАч

Oukitel WP19 – ударопрочный смартфон топ-уровня с отличным соотношением цены и качества. В новой модели появилась частота обновления экрана 90 Гц, а ключевым преимуществом является аккумулятор ёмкость 21 000 мАч.

Защищённый телефон оснащён 6,78-дюймовым дисплеем разрешением 2460×1080 и восьмиядерным процессором Helio G95 от MediaTek. Высокое качество съёмки обеспечивает основной объектив на 64 Мп, когда в темноте можно снимать камерой ночного видения с разрешением 20 Мп. Корпус максимально надёжный благодаря соответствию стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810H.

Обзор Oukitel WP19: флагманский защищённый смартфон с аккумулятором 21 000 мАч

Характеристики Oukitel WP19

Распаковка и комплект

Приходит смартфон Oukitel WP19 в большой и представительной белой коробке, с надписью бренда на фронтальной и характеристик на тыльной стороне.

Внутри мы найдём лишь:

  • Сам телефон
  • Кабель USB-C на USB-C
  • Быстрое зарядное на 33 Вт
  • Документацию и скрепку извлечения лотка SIM
  • Дизайн и конструкция

    Разумеется, для ударопрочного смартфона важнее всего иметь надёжный корпус, который не сломается даже в самых экстремальных условиях.

    Oukitel WP19 идеально подходит для таких ситуаций – у него металлический каркас, защищающий внутренние компоненты. Задняя поверхность покрыта синтетической резиной высокого качества, а по углам добавлены прорезиненые вставки, для дополнительной защиты при падениях.

    Три основные камеры WP19 расположены в круглом модуле, который находится в металлической пластине, шурупами прикрученной к задней крышке.

    На правой стороне расположены клавиши регулировки громкости и кнопка включения, со сканером отпечатков, а на левой – настраиваемая клавиша и слот для SIM-карт. Весит смартфон 570 грамм, а толщина – 29 мм.

    У корпуса имеется защита от грязи, ударов, падений и царапин, смартфон выдержит погружение под воду на глубину до 1.5 метров в течение получаса. Устройство не повредит и сильный напор горячей воды с температурой до 70 °C. Ещё WP19 соответствует стандарту военного уровня MIL-STD-810H, поэтому не страшны самые экстремальные условия.

    Экран смартфона

    Прочный Oukitel WP19 может похвастать 6,78-дюймовым дисплеем разрешением 2460×1080 пикселей.

    Плотностью пикселей у панели 410 ppi, а соотношением сторон 20,5:9. Фронтальная камера находится посередине верхней части экрана, когда частота обновления достигает 90 Гц.

    Дисплей хорошо подходит для повседневных задач, игр и просмотра видео – цвета чёткие, яркость высокая, а углы обзора хорошие. Пожалуй, среди ударопрочных смартфонов в ценовом сегменте до 30 тыс. у WP19 один из лучших экранов.

    Камеры в WP19

    На задней крышке Oukitel WP19 мы найдём три объектива камер в круглом модуле.

    Основная 64 Мп линза Samsung IMX582, камера ночного видения Night Vision разрешением 20 Мп и автофокусировкой, а также макрообъектив на 2 Мп.

    Съёмка в темноте

    Самый интересный сенсор – это ночная оптика, позволяющая снимать даже в полной темноте. Пользователю также доступна LED-вспышка, которая в 3–4 раза мощнее аналогов на обычных смартфонах.

    Фото с основной камеры

    Спереди расположена фронтальная камера разрешением 16 Мп, которая позволяет делать неплохие селфи для соцсетей. Фотография не является сильной стороной ударопрочных смартфонов, поэтому не стоит ожидать от камер WP19 высочайшего качества.

    Производительность и ПО

    Работает Oukitel WP19 на процессоре MediaTek Helio G95, сделанном по 12-нм техпроцессу.

    У чипа восемь ядер, тактовая частота главного из которых достигает 2.1 ГГц. Это довольно популярный чипсет, который используется во многих недорогих смартфонах, вроде Redmi Note 10S и Realme 8. За графику отвечает ускоритель ARM Mali-G76, оперативной памяти 8 ГБ, когда объём внутреннего хранилища составляет 256 ГБ.

    Важным преимуществом WP19 от Oukitel является то, что в качестве операционной системы здесь используется чистый Android 12.

    И это весомый плюс, ведь многие современные ударопрочные смартфоны до сих пор работают на Android 11 или даже Android 10. У новой версии системы обновлённый интерфейс, множество полезных функций вроде панели приватности, удобная навигация жестами, Тёмный режим и много удобных опций.

    Доступны на WP19 и все сервисы Google, так что с программным обеспечением проблем возникнуть не должно. Встроенный модуль NFC позволяет совершать бесконтактную оплату, а среди других сенсоров доступен гироскоп, акселерометр и электронный компас.

    В тестах PUBG работал со стабильной скоростью 40 кадров в секунду. Экран с частотой обновления 90 Гц также заставляет чувствовать, что здесь всё работает более плавно, при повседневном использовании.

    Автономность Oukitel WP19

    В WP19 от Oukitel установлен аккумулятор с невероятной ёмкостью 21 000 мАч – это одна из самых больших батарей в истории смартфонов.

    Вы можете рассчитывать на неделю стандартного использования телефона, вдали от розетки – можно спокойно брать WP19 с собой в поход, и не беспокоиться, что батарея разрядится.

    Поддерживает девайс и быструю зарядку мощностью 33 Вт, что ускоряет процесс восстановления энергии – от 0 до 100% требуется 3,5 часа. Для зарядки аккумулятора ёмкостью 21 000 мАч, что впечатляющие показатели.

    Помимо этого, у телефона есть функция обратной зарядки – его можно использовать в качестве внешнего аккумулятора для других смартфонов, умных часов, наушников и любых гаджетов.

    Итог

    Oukitel WP19 – ударопрочный смартфон, который отличается огромным корпусом, аккумулятором ёмкостью 21 000 мАч и невысокой ценой.

    У дисплея высокое разрешение, камеры радуют хорошим качеством съёмки, а полная зарядка огромной батареи занимает всего 3,5 часа. Энергии телефону хватает на неделю автономной работы, и не страшны падения, погружение в воду или высокие температуры.

    В качестве операционной системы аппарат использует Android 12, а специальный объектив ночного видения способен снимать даже в кромешной темноте.

    Стоит ли покупать

    WP19 от Oukitel стоит выбрать всем, кто ищет недорогой ударопрочный смартфон с длительным временем автономной работы и отличным дисплеем 90 Гц.

    Яндекс МаркетOukitel WP19 на AliExpress

    Обзор смартфона Oukitel WP19 – видео

    Обзор Oukitel WP19: флагманский защищённый смартфон с аккумулятором 21 000 мАч

    OUKITEL WP19 – СУПЕР АВТОНОМНОСТЬ С БАТАРЕЕЙ 21000 MAH! Василий Hi-tech
    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    *

    code