Huawei стала спонсором конкурса книжного дизайна в Украине

Подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) стало официальным партнером международного конкурса для книжных дизайнеров Ukrainian Young Book Design Awards.

В этом году в Украине впервые проводится международный конкурс книжного дизайна Ukrainian Young Book Design Awards, инициированный издательством «Основы» и студией hooga.design. Цель мероприятия — открыть новые имена в области графического дизайна, а также поддержать развитие дизайна в Украине и мире.

Более 400 молодых дизайнеров из 20 стран подали заявки на участие в конкурсе в четырех номинациях: «Визуальная концепция», «Макет и верстка», «Серия иллюстраций» и «Обложка». Также дизайнеры могли поучаствовать в специальной номинации, организованной Huawei. Для участия нужно было подготовить и загрузить авторские обои на платформу для разработчиков Huawei. После этого обои будут доступны в официальном приложении «Темы», установленном на всех смартфонах Huawei в Украине и мире.

Отметим, что сейчас Huawei активно развивает фирменное приложение «Темы». Компания сотрудничает как с обычными пользователями, так и с профессиональными дизайнерами и иллюстраторами по всему миру, которые могут предложить свежие идеи и помочь в графическом оформлении интерфейса. Среди известных иллюстраторов, которые работают с Huawei, — украинские художницы Евгения Гапчинская и Лилит Саркисян.

Таким образом, Huawei активно способствует развитию дизайна в Украине и мире, создавая единую международную платформу для дизайнеров. Компания поощряет молодые таланты по всему миру создавать и загружать темы на абсолютно любой вкус и тематику. Сотрудничество со школами дизайна и искусства по всей Европе позволяет молодым художникам проявить себя в мире современного искусства, получив отклик максимальной аудитории. Благодаря «Темам» от Huawei работы украинских художников пользуются популярностью среди мировой аудитории фирменных мобильных сервисов, которая уже достигла 500 миллионов.

Так, компания предоставила конкурсу призовой фонд, которым наградят лучших дизайнеров по версии жюри Ukrainian Young Book Design Awards. Победители в четырёх главных номинациях получат смартфоны Huawei P30 lite. Также Huawei подготовила два смартфона P30 в качестве специального приза в своей дополнительной номинации.

В жюри конкурса вошли украинские и европейские дизайнеры, а также представители креативных индустрий и бизнеса. Среди них — Нора Гуммерт-Гаузер (графический дизайнер из Германии), Филипп Мойзер (немецкий архитектор), Антон Иванов (соучредитель дизайн-бюро CREVV), Андрей Клен (создатель и СDO Petcube), Анна Вовк (основательница КАМА), Саша Трегуб (основатель Projector).

Церемония награждения победителей конкурса состоится 14 июня в отеле Bursa Kyiv.

Источник