Обзор Garmin Vivomove Sport: гибридных умных часов со стилем и содержанием

Garmin Vivomove Sport – это гибридные умные часы начального уровня. У них есть физические стрелки, как у традиционных часов, а также скрытый дисплей для дополнительных функций. Носимый гаджет подойдёт как любителям спорта, так и тем, кто старается стильно выглядеть.

Важно, что Vivomove Sport могут подключаться к смартфонам на ОС Android или iOS. Часам не хватает лишь встроенного GPS-модуля и внутреннего хранилища для музыки.

Обзор Garmin Vivomove Sport: гибридных умных часов со стилем и содержанием

Характеристики Garmin Vivomove Sport

Экран

8,6×18,5 мм сенсорный OLED, разрешение 154×72 пикселя

Совместимость с ОС

iOS, Android

Датчики

Сердечного ритма Garmin Elevate, акселерометр, освещения, насыщенности крови кислородом

Защищённость

5 ATM

Автономность

До 5 дней в режиме умных часов + 1 день при переходе в обычный режим

Материалы

Корпус из усиленного полимера, химически усиленное стекло

Ремешок

20 мм, силиконовый

Цвета

Коричневый, чёрный, белый, мятный

Размеры и вес

40×40×11 мм, 33,8 грамм с силиконовым ремешком

Цена

32 тыс. р.

Обзор Garmin Vivomove Sport: гибридных умных часов со стилем и содержанием

Дизайн и конструкция

Большая часть современных умных часов выглядят примерно одинаково: огромные сенсорные дисплеи, спортивные ремешки и цифровые заставки.

Garmin Vivomove Sport в этом плане уникальны – на первый взгляд вообще кажется, что это обычные наручные часы. Корпус лёгкий, сделан из пластика, а на выбор предлагается четыре расцветки: коричневая, чёрная, белая и мятная.

Часы комфортны при долгом использовании, в том числе во время занятий спортом.

Металлического безеля, как у Vivomove 3, здесь нет – осталось лишь небольшое кольцо вокруг экрана. Оно установлено под стеклом, поэтому при взгляде сбоку не видно.

Силиконовый ремешок мягкий и приятный. На нём не остаётся пыли и мелкой грязи, как это часто бывает у резиновых аналогов. Ремешок комфортен и при использовании во время сна. Если же силикон вам не нравится, можно заменить на любой другой 20-мм ремешок.

Скрытый экран

Ключевая особенность Garmin Vivomove Sport – невидимый сенсорный дисплей.

Это монохромная OLED-панель разрешением 154×72 пикселя, которая активируется быстрым двойным нажатием или поворотом запястья. После этого действия часовая стрелка плавно перемещается в направлении девяти часов, а минутная – в сторону трёх.

На активируемом дисплее Vivomove Sport отображается основная информация.

Есть время, дата, уровень заряда, сердечный ритм и многое другое. Свайпы влево и вправо переключают между виджетами с погодой, музыкой и прочей полезной информацией. Долгое нажатие позволит получить доступ к основному меню с режимами тренировок, настройками и другим данным.

Вся информация отображается в нижней части циферблата, под стрелками, поэтому навигация на таком сжатом пространстве не слишком удобная. Яркости дисплея обычно достаточно для использования на улице, хотя в солнечный день с читаемостью могут возникать проблемы.

Мониторинг тренировок и здоровья

Garmin Vivomove Sport способны отслеживать все базовые спортивные показатели.

Мы можем узнать количество пройденных шагов, сожжённых калорий, преодолённое расстояние и общее время активности. Часы также непрерывно мониторят сердечный ритм, сон и уровень стресса.

Один из самых интересных показателей – Body Battery, позволяющий понять, сколько энергии осталось у вашего организма. Показатель основан на вариабельности сердечного ритма, уровне стресса, качестве сна и активности в течение дня. Функция также позволяет спланировать тренировки на ближайшие дни и лучше оценить состояние своего организма.

Ночью Vivomove Sport могут отслеживать ваш сон, включая все фазы.

Они точно определяют, когда вы засыпаете и просыпаетесь, в том числе короткие периоды. После синхронизации с приложением Garmin Connect всю нужную информацию можно увидеть на смартфоне, хотя она может показаться трудной для понимания.

К сожалению, оценки сна Garmin Sleep Score здесь нет. Разочаровывает и отсутствие встроенного GPS – для регистрации маршрута, придётся носить с собой смартфон. Конечно, это гибридные часы, но с учётом слова Sport в названии, ожидаешь встроенного GPS-модуля.

Зато радует точность измерения датчика сердечного ритма. Вы можете видеть свои показатели в реальном времени и настроить уведомления, срабатывающие при слишком высоком или низком пульсе. В плане точности Vivomove Sport почти не уступают нагрудному ремню Polar H10 или часам Fitbit Versa 3.

Умные функции

У Garmin Vivomove Sport имеется и функции, характерные для более дорогих умных часов.

Вы можете получать уведомления о входящих звонках и сообщениях, письмах электронной почты, обновлениях из социальных сетей или событиях в календаре. Если вы подключены к смартфону на Android, можно даже отвечать на сообщения прямо с часов.

Ещё Vivomove Sport оснащены некоторыми функциями для обеспечения безопасности.

Если гаджет определяет, что во время тренировки с вами что-то произошло, часы уведомят об этом ваших близких, отправив также местоположение.

Есть здесь и дыхательные упражнения, которые помогают снизить стресс или частоту сердечных сокращений. Функция Garmin LiveTrack позволяет делиться с другими людьми вашим маршрутом тренировок и впоследствии видеть, в какой точке в данный момент вы находитесь.

Автономность часов

Время автономной работы у Garmin Vivomove Sport неплохое, но уступает многим умным часам конкурентов.

Полной зарядки аккумулятора Vivomove Sport хватает на пять дней использования в режиме умных часов, после чего устройство может работать ещё день в аналоговом режиме. Увы, функции беспроводной зарядки здесь нет.

Альтернативы Garmin Vivomove Sport

Vivomove Sport станут отличным выбором, но в этом ценовом сегменте есть немало других хороших моделей.

Например, Skagen Jorn Hybrid HR – великолепные гибридные умные часы от Fossil. Модель отличается более привлекательным дизайном, временем автономной работы и дисплеем e-ink. Недостатком Hybrid HR является непродуманное ПО.

Можно взять и Withings ScanWatch, хотя стоят они значительно дороже. Однако, если вам нужны именно гибридные часы, это идеальный выбор, благодаря превосходному качеству сборки, датчику ЭКГ, точному сенсору сердечного ритма и пульсоксиметру. Более того, Withings могут работать месяц с одного заряда.

Итог

Garmin Vivomove Sport – хороший выбор для тех, кто в первую очередь ищет стильный аксессуар, а функции умных часов являются второстепенными.

Носимое устройство отличается уникальным скрытым дисплеем, который активируется двойным нажатием на стекло часов. В остальное время Vivomove Sport выглядят как традиционные наручные часы.

Здесь не многих умных функций, но все самые основные доступны – уведомления со смартфона, виджеты и множество функций мониторинга здоровья или тренировок. Не хватает встроенного GPS, что даже для более доступной модели Garmin – огорчает.

Стоит ли покупать

Garmin Vivomove Sport рекомендуются всем, кто ищет стильные наручные часы с возможностями современных умных функций.

Яндекс Маркет

Гибридные часы Garmin Vivomove Sport – видео

Обзор Garmin Vivomove Sport: гибридных умных часов со стилем и содержанием

vívomove Sport: a stylish hybrid smartwatch | Garmin Павлина Pandora
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code