Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

HONOR Magic Earbuds — стильные, компактные, полностью беспроводные наушники с активным шумоподавлением. И разумеется, за адекватный прайс. Ведь это HONOR — у них иначе и не бывает.

Конфетный дизайн

Корпус пусть и пластиковый, но из глянцевого пластика, крайне приятного на ощупь. Да, скорее всего, через месяц-другой он покроется царапинами, но впечатление свежего, только что распакованного гаджета исключительно положительное.

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

На фото футляр с наушниками и вовсе выглядит, словно конфета.

Как по мне, сделать девайс фирменного бирюзового цвета было отличным решением. Как минимум, «ушки» выделяются на фоне однообразных белых ушных палочек — уже хорошо. Впрочем, белый вариант тоже присутствует.

Однако во главе угла качество. Кейс, материалы, ощущения, тот самый хлопок кейса для подзарядки — всё, как в лучших домах Купертино, только в собственном форм-факторе. Он, кстати, накладывает свои нюансы использования.

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

Так, футляр, например, не влезает в карман джинс для презерватива. Да и в простом кармане заметно выпирает. Так что гаджет придётся прятать в сумку, рюкзак или ветровку.

В остальном по эргономике нет никаких замечаний.

Волшебный коннект

Открыл крышку и на экране магическим образом засветилось приветственное окно. В общем-то, на этом всё — наушники в деле, то есть готовы к воспроизведению.


Да, конечно, фича работает только со смартфонами HONOR или Huawei. Однако подключение к остальным аппаратам, даже к iPhone, не намного сложнее. Плюс 2-3 тапа по экрану в настройках смартфона и всё. Благо, затем переподключение не понадобится. «Ушки» самостоятельно коннектятся к аппарату, как только достаёшь их из кейса.

Да и в самом процессе никаких обрывов связи замечено не было. Оставил смартфон на столе, а сам пошёл по делам в уборную через две стены — никаких вопросов, остаёшься на связи.

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

Умеренно активный шумодав

Я в очередной раз переехал. Спасался от родных, с которыми был вынужден самоизолироваться на протяжении 3 месяцев. Переехал и, конечно, «удачно».

Соседи, безусловно, делают ремонт — на то они и соседи. В 500 метрах церковь, которая проводит свои богоугодные действа по воскресеньям уже в 8 утра. А по вечерам дети во дворе пародируют культовый мультсериал Happy Tree Friends. В общем, нет возможности спокойно работать, писать тот же обзор HONOR Magic Earbuds. Благо в наушниках есть активное шумоподавление, которое отсекает 80% шума.

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

Полностью шумодав, разумеется, не спасает. В сравнении с эталонными AirPods Pro наши «ушки» подавляют примерно 80-85% звуков. У детища Apple получается чуть лучше, зато разница в цене явно не 15-процентная.

Простое сенсорное управление

Не люблю сенсорное кнопки в наушниках: либо плохо распознаются жесты, либо случаются ложные нажатия. Однако в HONOR Magic Earbuds не стали вешать на драйверы слишком много действий. Ошибиться сложно, ведь тут всего два жеста:

  • двойное прикосновение — плэй/пауза или ответ на звонок (можно заменить на переключение треков или активацию голосового помощника)
  • удержание — включение/выключение шумодава


К таким жестам можно привыкнуть. Всё остальное переключается со смартфона — в фирменном приложении Ai Life (доступно и для iOS).

Адекватный звук

Наушники неплохо сбалансированы по частотам — ни один спектр не выделяются, так и должно быть. Ярым фанатам рэпа и r`n`b может показаться, что «ушки» не качают. На самом деле, они и не должны. На мой вкус, баланс важнее. Когда в наушниках можно слушать любые жанры. Остальное всегда можно подкрутить эквалайзером.

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

В целом, звучание HONOR Magic Earbuds не фееричное, однако подойдёт абсолютно большинству пользователей. Аудиофилы, разумеется, мимо. Хотя бы из-за отсутствия поддержки Bluetooth-кодеков без сжатия вроде aptX HD. Впрочем, это ожидаемо, ведь фирменные смартфоны (HONOR и Huawei) работают на процессорах Kirin, а не Snapdragon от Qualcomm.

Как часто заряжать?

Примерно раз в неделю — речь, конечно, о кейсе. Так-то наушники нужно прятать в чехол каждые 2,5-3 часа прослушивания с активным шумодавом.

Главное помнить — присутствует саморазряд. Так что не особо важно, пользуешься ли ты «ушками» каждый день или же они просто собирают пыль — через неделю, скорее всего, потребуется подзарядка.

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

Официальные данные:

  • 3 часа питания от аккумуляторов в самих ушках
  • ещё 12 часов от кейса

Характеристики HONOR Magic Earbuds

  • Bluetooth 5.0
  • диапазон частот: 20 — 20 000 Гц
  • чувствительность 75 дБ
  • аккумуляторы: 410 мАч в кейсе / по 37 мАч в каждом наушнике
  • размеры: 80,7 x 35,4 x 29,2 мм (футляр) / 41,8 x 23,7 x 19,8 мм (наушник)
  • зарядка через USB-C 5В и 1А
  • в комплекте 3 размера силиконовых амбушюр
  • влагозащита IP54 (без погружения в воду)

 Обзор HONOR Magic Earbuds — сочные наушники с активным шумоподавлением

Итог

Если что, HONOR Magic Earbuds — практически полная копия Huawei FreeBuds 3i (обзор здесь). Впрочем, и стоят они столько же — 8 990 рублей. «Практически», потому что есть вероятность минимальных изменений внутри. Хотя лично я разницы не заметил. Разве что, Magic Earbuds поставляются в яркой и очень прикольной бирюзовой расцветке. Пожалуй, такую модель и стоит брать.

К самим наушниках ноль претензий. Качество звука, шумоподавление, автономность, исполнение и дизайн — всё на высоте. Особенно за такую, весьма адекватную цену. Свидетели Aliexpress могут возразить, что за эти деньги из Китая можно заказать два килограмма TWS-наушников. Пожалуй, что да.

Сейчас практически все, даже noname-производители научились создавать качественные по звуку наушники. Однако цимес в другом. Придётся забыть про стабильное и беспроблемное подключение, качественные материалы корпуса, идеальную подгонку деталей друг к другу, активный шумодав и, разумеется, гарантию. Так что, каждому своё.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code