Обзор Mi Smart Band 4 NFC: первый фитнес-браслет Xiaomi с NFC, работающий в России

Возможность платить сразу с фитнес-браслета — главная, но не единственная его особенность

Распробовав удобную бесконтактную оплату со смартфона, теперь мы хотим большего — чтобы наши смарт-часы или фитнес-браслет позволяли заплатить за покупку или проезд одним взмахом руки. Поддержка NFC в часах и браслетах — одна из интереснейших функций, которая здорово влияет на наш выбор. Производители это понимают и вовсю стараются ее внедрить.

В прошлом году Xiaomi наконец-то добавила возможность бесконтактной оплаты в свои популярные браслеты Mi Band, а в этом году она заработала в России полноценно. Правда, только в той версии Xiaomi Mi Smart Band 4, с приставкой NFC в названии, и с небольшими временными ограничениями по части привязываемых карт. Версия фитнес-браслета Xiaomi с NFC стоит на треть дороже обычной, а стоит ли оно того? Разберемся в этом обзоре.

Как отличить фитнес-браслет Mi Smart Band 4 с NFC от обычного?

Отличить версию фитнес-браслета Xiaomi с NFC можно как по коробке, так и по самому браслету. На коробке должен быть значок NFC в правом нижнем углу. На обороте коробке должен быть приклеен стикер, а на нем стоять идентификатор (SKU) MGW4059RU. Не перепутайте с кодом модели. В обычной версии браслета на дисплее будет кружок, а у Mi Smart Band 4 с NFC — подкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code