Обзор Realme Watch 3 Pro: эти спортивные смарт-часы удовлетворят потребности большинства

Realme Watch 3 Pro – ещё одни недорогие смарт-часы, которые выглядят великолепно и являются продвинутой версией обычной модели.

Но, действительно ли они стоят дополнительных трат? Различия между Watch 3 Pro и младшей моделью невелики, хотя для некоторых могут быть существенными. Удобны ли они? Хорошо ли держит батарея? На эти и другие вопросы я постараюсь ответить в обзоре.

Обзор Realme Watch 3 Pro: эти спортивные смарт-часы удовлетворят потребности большинства

Характеристики Realme Watch 3 Pro

Экран

1,78 дюйм, AMOLED, разрешение 448×364 пикселей (плотность ~ 325 ppi), 500 нит (тип.)

Внутренняя память

Не определена, eMMC 4.5

Система и ПО

Собственная ОС

Датчики и мониторинг

Акселерометр, частоты сердечных сокращений (ЧСС), SpO2, качества сна

Подключение и связь

Bluetooth 5.3, A2DP, LE, GPS

Совместимость с ОС

Android 5.1 или iOS 11 и новее

Защищённость

IP68

Звук

Динамик, микрофон

Аккумулятор

Li-Ion 345 мАч, до 10 дней

Материалы

Стекло спереди, пластик сзади, пластиковая рамка

Ремешки

22 мм

Цвета

Чёрный, серый

Размеры и вес

45×36,8×11,7 мм, 40,7 г

Цена

5 тыс. р.

Обзор Realme Watch 3 Pro: эти спортивные смарт-часы удовлетворят потребности большинства

Комплектация и цена

Часы Realme Watch 3 Pro поставляются в стандартной длинной картонной коробке.

Внутри мы находим:

  • Сами Watch 3 Pro
  • Зарядное устройство
  • Документацию с инструкцией
  • Коробка белого цвета, с изображением самих умных часов на фронтальной части. Точная цена на Watch 3 Pro пока неизвестна, но, вероятно, составит около 5 тыс. р. Напомним, что младшая модель дебютировала с ценой 3,5 тыс.

    Дизайн и качество сборки

    Realme Watch 3 Pro относительно громоздкие, из-за чего на руке они выглядят довольно средне.

    Толщина корпуса составляет почти двенадцать миллиметров. Из-за большого экрана я бы также рекомендовал их всем, у кого большое запястье, поскольку гаджет будет просто доминировать над нашей рукой.

    Отбросив этот факт, отмечу, что Watch 3 Pro – не те часы, с которыми можно свободно купаться. На левой стороне мы находим два отверстия для динамиков, а на правой, помимо функциональной кнопки, расположен микрофон. Конечно, они используются для звонков, но я предпочёл бы иметь более надёжную аппаратную защиту.

    Ремешок для Watch 3 Pro довольно стандартный, но гораздо более качественный, чем у Oppo Watch Free.

    За время тестирования гаджет не вызвал у меня ни малейших повреждений кожи и был очень удобным. Сам ремешок имеет стандартную резиновую петлю с язычком для блокировки движения. Материал с приятной матовой отделкой в тёмно-графитовом цвете.

    Само устройство выполнено вполне достойно. На передней панели вы найдёте закалённое стекло, изогнутое по бокам, под которым скрывается 1,78-дюймовый AMOLED-экран. Ободок выполнен из алюминия графитового цвета, на нём расположены отверстия для динамиков и микрофона, а также многофункциональная кнопка.

    Нижняя часть устройства выглядит очень обыденно. Она изготовлена из пластика, на котором расположены четыре датчика и два контакта для зарядки. Под ним находится магнит, который определяет правильное положение на зарядном устройстве.

    Экран часов

    Смарт-часы Realme Watch 3 Pro оснащены 1,78-дюймовым AMOLED-экраном разрешением 364×448 пикселей, что обеспечивает 325 ppi.

    И всё хорошо, если бы не факт, что у носимого гаджета нет режима автоматической яркости.

    Мы можем либо самостоятельно изменять яркость с шагом в 20%, либо установить определённый параметр и надеяться на лучшее. Я в основном использовал 40% уровень, который вполне справлялся днём и не слепил меня ночью. Максимальная яркость, по данным производителя, составляет около 500 нит, что вполне прилично для такого бюджетного устройства.

    Особенности и настройки

    У Realme Watch 3 Pro довольно много положительных моментов в повседневном использовании, но есть и несколько отрицательных.

    Могу с уверенностью сказать, что Watch 3 Pro отлично справляется с определением поворота запястья, для активации подсветки экрана. Мне не нужно выкручивать руку, достаточно одного движения, даже из положения, когда рука лежит на столе.

    Ещё одним большим плюсом является дисплей Always on, который хоть и имеет только два циферблата на выбор, работает приятно и плавно. Я видел часы и телефоны, в которых AoD зависал, в результате чего подолгу отображалось одно и то же время.

    Стабильное соединение со смартфоном также является большим плюсом тестируемых умных часов Realme.

    Уведомления приходят почти мгновенно, они не удваиваются при разблокировке телефона, но появляются на экране Watch 3 Pro на слишком короткий период. Мне часто приходилось проводить пальцем, чтобы прочитать полную информацию. Стоит также упомянуть ещё одно преимущество — очень хорошую вибрацию.

    Часы вибрируют довольно мягко, но в то же время ощутимо, они также абсолютно без проблем будили меня утром. Работа в значительной степени стандартная. Мы выбираем большинство опций, проводя пальцем по экрану, в разных направлениях. При этом вертикальное направление является наиболее важным в повседневном использовании.

    Свайп вниз открывает верхнее меню, где мы получаем быстрый доступ к регулировке яркости, запуску фонарика, настройкам, ночному режиму, экономии заряда батареи и подсветке при повороте. Смахивание вверх показывает последние уведомления, а влево и вправо – поочерёдно направляет нас через экраны мониторинга сна, пульса, погоды и управления музыкой.

    В настройках мы также находим несколько основных функций, которые плохо переведены на русский язык. Поэтому гораздо удобнее управлять многими функциями из приложения.

    Приложение и управление

    В приложении Realme Link мы найдём большой выбор доступных циферблатов, хотя мне, было довольно сложно подобрать, что-то красивое и минималистичное.

    Кроме того, здесь мы имеем возможность выбрать для себя упражнения, которые затем будут доступны на часах.

    В целом, на выбор предлагается более сотни видов, но, кроме двух основных, мы можем добавить на гаджет только 14 из них. Приложение также даёт доступ к информации о сне, частоте сердечных сокращений и всем функциям, которые можно отслеживать в режиме реального времени. Есть магазин приложений и возможность управления умным домом Realme.

    Отслеживание здоровья и сна

    Realme Watch 3 Pro – неординарные часы, когда речь идёт о функциях мониторинга здоровья.

    Измерение пульса, например, очень точное, происходит на лету, и ни разу я не увидел результатов, которые бы меня обеспокоили. Немного хуже обстоит дело с отслеживанием сна, так как гаджет может определить езду в автобусе как сон, не говоря уже о других моих попытках заснуть или встать, что значительно искажает статистику.

    Если вы хотите контролировать качество сна с помощью Watch 3 Pro, это имеет смысл только в том случае, когда вы мгновенно засыпаете и также быстро встаёте с постели.

    Измерение SpO2 довольно точное, хотя и равномерное. Большинство смарт-часов измеряли уровень кислорода в моей крови в диапазоне от 92 до 98%. Гаджет Realme – в диапазоне 95–97%. Шаги, напротив, считаются правильно, но только если ваша рука опущена и достаточно свободна.

    Вы можете держать руку в кармане пальто, то забыть о правильном подсчёте шагов, когда несёте что-то, или на плече рюкзак. А счётчик калорий, кажется, даёт более реалистичные цифры.

    Звонки с запястья

    Производитель предлагает в Realme Watch 3 Pro микрофон и динамик, из-за снижения полной водонепроницаемости до 5 атмосфер (IP68).

    На мой взгляд это ошибка. Гораздо больше людей предпочли бы брать часы с собой, чтобы быстро принять душ или сходить с ними в бассейн, чем разговаривать с запястья. Тем более связь не отличается высоким качеством.

    Иногда, когда я использовал наушники TWS, звонок переадресовывался на часы, что раздражает. Качество разговоров тоже среднее. Встроенный динамик работает тихо, поэтому трудно понять собеседника, даже когда на заднем плане тихо работает телевизор.

    Микрофон Watch 3 Pro показал себя немного лучше, он позволял собеседнику довольно точно понимать, что я говорил.

    Автономность Realme Watch 3 Pro

    Realme заявляет, что Watch 3 Pro проработают до 10 дней вдали от источника энергии.

    Исходя из тестов, я могу сказать, что с AoD в интеллектуальном режиме (отключение во время сна), постоянным мониторингом сна, уведомлениями и подсчётом шагов, я был очень близок к этому результату.

    Новые Realme Watch Pro 3 продержались 9 дней без подзарядки.

    При выключенном режиме AoD в течение нескольких дней подряд я наблюдал меньший расход энергии аккумулятора, но не настолько, чтобы утверждать, что часы продержатся две недели. Я предполагаю здесь увеличение автономности на два дня, что даже больше, чем заявляет производитель.

    Итог

    Смарт-часы Realme Watch 3 Pro – это очень хороший продукт для людей, которые пока не совсем определились чего хотят.

    В целом это улучшенная модель Realme Watch 3, у которой хорошо работают основные функции. Здесь приятная вибрация, хороший экран, но гаджет может оказаться большим и не так хорошо работает, как конкуренты, в плане спортивных функций.

    Стоит ли покупать

    Watch 3 Pro от Realme – очень интересный вариант повседневных часов с экраном, который в основном предназначен для получения уведомлений. Если у вас нет специализированных требований к функциональности носимого гаджета – этой модели вам будет достаточно.

    Обзор умных часов Realme Watch 3 Pro – видео

    Обзор Realme Watch 3 Pro: эти спортивные смарт-часы удовлетворят потребности большинства

    REALME WATCH 3 PRO – ТОПОВЫЕ ФИТНЕС ЧАСЫ КОТОРЫЕ РВУТ XIAOMI MI BAND 7 PRO 🔥🔥🔥 Василий Hi-tech
    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    *

    code