Первые умные очки Huawei поступят в продажу 6 сентября

На церемонии презентации флагманских телефонов Huawei P30 и P30 Pro весной эого года Huawei также анонсировала свои первые умные очки, созданные в сотрудничестве с известной южнокорейской компанией Gentle Monster. На тот момент было объявлено о том, что умные очки Huawei x Gentle Monster выйдут на рынок в июне-июле этого года.

Теперь же стало известно о том, что в Китае продажи умных очков Huawei x Gentle Monster начнутся 6 сентября этого года. Глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что умные очки Huawei Gentle Monster — это новейшее сочетание моды и технологий.

Умные очки Huawei x Gentle Monster позволяют пользователям вести беседу через сопряженный смартфон, не используя гарнитуру. Да, очки полностью заменяют наушники и имеют встроенные динамики. Очки не имеют камеры, на них нет кнопок. Чтобы ответить на телефонный звонок, пользователям нужно просто нажать на дужку. Для улучшения качества связи в очки встроена технология шумоподавления AI Bluetooth.

В корпусе Huawei x Gentle Monster находятся антенна, зарядный модуль, чипсет, аккумулятор и пара микрофонов. Как уже сообщалось, очки оснащены стереодинамиками, которые расположены над ушами. Постукивание по дужке запускает голосовой помощник.

Умные очки Huawei x Gentle Monster имеют пыленепроницаемый и водостойкий корпус со степенью защиты IP67. Их можно заряжать через разъем USB-C или беспроводным путем, поместив очки в кожаный чехол.

Цена очков стартует с отметки 212 долларов, посетители выставки IFA 2019, которая пройдет в Берлине в начале сентября, смогут опробовать их.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code