Применение электрических погрузчиков и штабелеров

На складе не обойтись без применения спецтехники, это могут быть погрузчики, штабелеры, тележки и пр. Она предназначена для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, штабелирования грузов с целью последующего хранения на стеллажах. Покупая новый или б/у электропогрузчик у Eurocar Logistics, можно повысить производительность труда складского персонала и ускорить рабочий процесс.

Как выбрать электрический погрузчик?

Универсальный электрический погрузчик широко применяется на крупных складах и в супермаркетах с большим товарооборотом. При помощи такой техники можно быстро перемещать разные грузы на достаточно большие расстояния.

Электрические вилочные погрузчики представлены широким модельным рядом, и отличаются характеристиками и конструктивными особенностями. Предлагаются следующие виды электрокаров:

  • с тремя и четырьмя опорами;

  • с синхронным и асинхронным электродвигателем;

  • с разным приводом (полным, задним или передним);

  • с разными типами колес (пневматическими, резиновыми, полиуретановыми, бандажными);

  • с разной высотой подъема вил;

  • с двух- или трехсекционными мачтами.

К основным преимуществам применения вилочных электрокаров относится экологическая безопасность, экономичность, удобное управление, невысокий уровень шума, а также универсальность применения.

Например, трехопорные электрокары маневренные и имеют грузоподъемность до двух тонн. Модели с четырьмя опорами характеризуются повышенной грузоподъемностью, устойчивостью и высокой скоростью передвижения.

Можно на выгодных условиях приобрести б/у электрокар от ведущих мировых производителей с гарантией качества. Спецтехника полностью готова к эксплуатации, она в хорошем состоянии благодаря аккуратному обращению.

Особенности и применение электрических штабелеров

Перейдя по ссылке eurocar-logistics.com.ua/ru/elektroshtabelery/, можно купить электрический штабелер по доступной цене и с гарантией качества. Он относится к специальному подъемно-транспортному оборудованию для склада, и предназначен для перемещения грузов на небольшие расстояния с последующей раскладкой на стеллажи.

Отличительными особенностями электрического штабелера является отсутствие противовеса, наличие небольших колес, разных типов привода и способов управления. Благодаря наличию опорных лап под вилами гарантируется устойчивость техника, что исключает вероятность ее опрокидывания.

Штабелер самоходный оснащен аккумуляторной батареей, поэтому нет выбросов вредных веществ. Его разрешено использовать в закрытых складских помещениях и магазинах, что является одним из главных преимуществ.

Управлять электроштабелером можно несколькими способами. Например, поводковым штабелером управляет оператором, который движется рядом с техникой. Есть и более функциональные модели с откидной платформой или комфортной кабиной для машиниста. Выбор зависит от площади склада, его загруженности и интенсивности работ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code