Смартфону Samsung Galaxy A51 приписывают совершенно новую платформу

Компания Samsung готовится вывести на рынок обновлённые модели смартфонов линеек Galaxy A и Galaxy M. Пока известно лишь о нескольких, причём все являются относительно недорогими моделями.

К примеру, есть данные о Galaxy A30s, но вот о Galaxy A50s — уже нет. Появится ли такой смартфон, неясно, но в Сети уже появились данные о модели Galaxy A51. Хотя, возможно, она выйдет как раз под именем Galaxy A50s.

Как бы там ни было, смартфону приписывают новую платформу. Если Galaxy A50 основан на SoC Exynos 9610, то новая модель якобы получит Exynos 9630. Судя по названию, это вряд ли будет просто чуть ускоренная версия существующей однокристальной системы. При этом сама Exynos 9610 — достаточно свежая и весьма удачная платформа, так что замена ей не очень-то и нужна.

С другой стороны, слухи говорят, что Galaxy A30s получит Exynos 9610, и тогда обновлённой или новой версии Galaxy A50 явно понадобится что-то более производительное.

К тому же источник говорит, что и Galaxy A71 также получит SoC Exynos 9630. К сожалению, о самой платформе данных пока нет.

Источник