SMARTlife: Фен-шуй для рабочего места

Каждый человек мечтает повысить свой доход и обрести материальное благополучие. Китайские мастера фен-шуй считают, что во многом может помочь рабочее место. Редакция портала Smartphone.ua решила разобраться в этом вопросе детальнее, вдруг действительно работает?!

И правда – трудовую деятельность большинство из нас осуществляет за рабочим столом в отдельном кабинете. Как же обустроить его так, чтобы работа приносила положительные эмоции? Во-первых, при работе с компьютером он должен быть быстрым, малошумным и работать без зависаний и торможений. Идем дальше.

Чтобы заманить в свою жизнь удачу, приведите рабочее место в порядок. Удалите с рабочего стола все лишнее: мусор, бесполезные документы и журналы – все, что отвлекает вас то работы. Если на столе стоит что-то громоздкое – уберите. Замените большую акустику на портативную колонку https://mobzona.com.ua/shop/portativnaya-akustika, корпус для ПК опустите под стол или купить неттоп и т.д. Дальше больше науки.

Сетка Ба-Гуа поможет вам разделить рабочее место на несколько зон.

  • После того, как вы выявите эти зоны, в зоне Карьеры (находится в центре) расположите ноутбук или компьютер. Если в работе он не нужен, освободите эту зону: это будет рабочая площадь.
  • В зоне Творчества рекомендуется поместить папки с документами, материалы, касающиеся ваших текущих дел. Тут же вы можете расположить талисманы, которые способствуют творческому развитию.
  • В середине, над столом: сектор Славы – там лучше повесить свои грамоты, дипломы, — что-то, связанное с вашими достижениями.
  • В зоне Богатства, что находится в левом верхнем углу, расположите талисман, привлекающий денежное изобилие: трехпалую жабу, черепаху, денежное дерево.

Серьезно отнеситесь и к цветовому оформлению рабочей зоны: красный цвет поможет привлечь работоспособность, зеленые и голубые оттенки пробудят стремление к карьерному росту, цвета металла подарят материальное благополучие, коричневые цвета также заманят в работу успех. Однако мастера фен-шуй считают, что во всем нужно блюсти меру: оформив свое рабочее место преимущественно одним цветом или сделав его чрезмерно пестрым, вы можете повлечь усталость и неудачи.

Не стоит располагать рабочее место напротив двери или так, чтобы вы сидели к двери спиной: так вас могут неожиданно обойти по службе. Если выхода нет, поставьте на стол зеркало: теперь вы будете видеть всех, кто входит в комнату.

Не пренебрегайте размещением комнатных растений на рабочем месте: это часть природы, которая поможет вам найти гармоничность.

Фен-шуй рабочего места даст вам возможность обрести удачу в работе, трудовой энтузиазм, карьерный рост, повышать материальный доход. Но не следует фанатично относиться к каким-то определенным его правилам: находите золотую середину во всем, ведь правила фен-шуя учат компромиссам, приводящим к гармонии.

Источник