SMARTlife: Как стать известным блоггером?!

Высокая посещаемость и популярность – это не одно и то же. На ресурс могут приходить тысячи читателей и ссылаться сотни сайтов, но при этом имя (или ник) веб-мастера в интернете не известно, как посетителям, так и другим блоггерам. Конечно, можно продолжать работать и без этого, но быть известным значительно интересней и выгодней.

Читатели общаются более открыто, другие веб-мастеры рекомендуют ваш ресурс, а опытные SEOшники всегда поделятся опытом. Заявить о себе в Интернете довольно просто, если выполнять всего несколько правил.

  • Активно комментировать чужие блоги. Первое время всегда нужно стараться общаться на других ресурсах, как небольшой, так и высокой популярности. Если постоянно проявлять активность, совсем скоро другие комментаторы начнут вас узнавать, а владелец ресурса обратит внимание. Нередко встречаются случаи, когда владелец сайта комментирует блог автора в ответ. Но нужно обязательно устанавливать свой url в форме комментариев. Общайтесь, поддерживайте дискуссии, заводите знакомства турция, США, Китай, Франция и люди из соседних стран готовы налаживать контакты.

    Блоги нужно правильно выбирать. Достаточно просмотреть несколько статей, чтобы узнать, отвечает ли веб-мастер своим читателям и как часто обновляется блог. Если активность на высоте, можно приступать к общению. Важно оставлять не банальные бесполезные сообщения примера “Спасибо за статью!”, а что-то информативное. Нужно выделяться среди других полезностью постов.

  • Используйте один аватар. Желательно, чтобы на всех форумах и блогах была установлена одна аватарка. Не все смотрят на ник (а тем более на url), а чаще всего, обращают внимание именно на изображение. Для блоггера это должен быть чем-то вроде визитной карточки.
  • Рекомендуется использовать именно свою фотографию, а не просто изображения чего-либо. Видя лицо, к веб-мастеру возрастает доверие, и он сразу выделяется среди толпы “котиков” и “машин”.

    Пишите о себе. В блоге обязательно должна быть страница “о себе”, где присутствуют фотографии и немного личной информации. Также иногда на блоге могут проскальзывать статьи о личной жизни. Темы, которые знакомят читателей с автором, немного расслабляют их и находиться на ресурсе становится всё интересней. Важно не переборщить, так как сайт имеет определённую тематику, которой нужно придерживаться.

  • Анонсируйте статьи на других ресурсах. Существуют специальные ресурсы (например, социальные сети для веб-мастеров), где каждый может сделать анонс своей статьи с ссылкой на блог. В сутки на один ресурс могут добавлять анонсы сотни блоггеров. И если активно пользоваться такими сервисами, другие пользователи также начнут вас узнавать. В анонсах присутствует дополнительное преимущество – можно получить немного посетителей на сайт, а также обратные ссылки.
  • Участвуйте в конкурсах, коллаборациях. На блогах часто проводятся конкурсы, победить в которых не составляет особого труда. Например, известный конкурс “Лучший комментатор” требует для победы всего несколько часов. Иногда призом являются деньги или обзор блога (с открытой ссылкой). Что бы это ни было, оба варианта добавят известности и поэтому стоит этим воспользоваться.
  • Вывод

    Всего лишь больше беседы и активности поможет войти в общество блоггеров. А такие знакомства всегда являются полезными и интересными. Например, если один из веб-мастеров создаст инфо-продукт (например, книгу) он вполне может поделиться ею с коллегами. Если был организован какой-либо конкурс или написан интересный пост, другие веб-мастеры могут упомянуть об этом своим читателям.

    Все выше перечисленное актуально ан 100% для видеоблоггеров! Но у них работы еще больше, особенно с качеством роликов.

    По материалам встречи ВидеоЖара 2019

    Источник