Sony разрешит бесплатно «прокачать» игры до PlayStation 5, но далеко не все

Пока компания Sony не провела полноценную презентацию игровой приставки следующего поколения PlayStation 5. Но в сети продолжает прибывать интересная информация относительно новой консоли и игр для неё.

На этот раз подробностями поделился сетевой информатор PSErebus, уже успевший заслужить неплохую репутацию прошлыми предсказаниями.

Как оказалось, пользователи смогут бесплатно «обновить» до версии PlayStation 5 некоторые игры, выпущенные в этом году для PlayStation 4. Проще говоря, игру можно будет купить один раз и играть на приставках двух поколений.

Среди этих игр присутствуют FIFA 21, Cyberpunk 2077, Assassin’s Creed Valhalla, LEGO Star Wars: The Skywalker Saga и Marvel’s Avengers Alliance. Это неполный список, среди игр с бесплатным «апгрейдом» будут и другие.  

Пользователи, купившие игру для PlayStation 4 в цифровом виде или на физическом носителе, получат цифровой код активации для PlayStation 5 в конце года. Даже если пользователь не купит к тому времени новую приставку, активировать версию игры для PS5 можно будет онлайн.

Конкурирующая Xbox Series X тоже получит сходную функцию. Приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X должны появиться в продаже к рождественскому сезону 2020 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code