Вкусный обзор чайника Philips HD9450/81, в котором можно приготовить и чай, и суп, и яичницу

История о том, как чайник превратили в чайную систему, и что из этого вышло

Признаюсь честно, я обожаю производителей бытовой техники. Это со смартфонами легко, каждый год можно добавить какую-то новую вау-функцию. А что добавить, прикажете, в чайник? Или в тостер? Но эти стойкие люди не отчаиваются и все равно придумывают какие-то интересные штуки, которые превращают обычную кухонную технику во что-то совершенно новое.

Вот в Philips, например, взяли и сделали не просто чайник, а целую чайную систему, в которой можно… сварить суп. Или яйцо. И еще много чего, на что хватит фантазии. При этом с виду это совершенно обычный чайник, не монстр какой-то, что стоит как чугунный мост. Интересно? Вот и мне стало интересно.

Чайная система Philips HD9450/81: как это выглядит

Вкусный обзор чайника Philips HD9450/81, в котором можно приготовить и чай, и суп, и яичницу

Как сейчас все устроено в мире электрических чайников? Набросаю крупными мазками.

Есть супербюджетные китайские и российские модели из пластика, стекла и иногда нержавейки, которые отлично годятся, чтобы принести в вашу жизнь немного экстрима. Однажды они перестают включаться или, что еще хуже, выключаться, а те, что из стекла, еще и могут в одни не самый прекрасный день просто развалиться у вас в руках (со мной было именно так).

Есть просто нормальные и средние по цене чайники, надежные и без изысков.

Есть страшненькие, но очень функциональные термопоты, которые не просто кипятят воду, а еще поддерживают заданную температуру.

Есть еще крайне странные штуки вроде чайников, притворяющихся самоварами (обычно их еще скрепненько расписывают под хохлому).

И есть очень крутые дизайнерские чайники, которые, что называется, ставят «яркий акцент» на вашей супер-актуальной кухне. Они очень красивые и очень не дешевые.

Чайная система Philips HD9450/81 удивительным образом сочетает в себе все эти категории (кроме экстрима и хохломы).

Помимо функциональности (о ней еще поговорим) эта штука еще и очень хороша внешне: обтекаемые формы, тактильно приятный пластик, стекло и сложный серо-розовый цвет, его еще называют «пепел розы». Выглядит очень круто.

Признаться, я была напугана размерами коробки, но распаковав ее, обнаружила, что в целом все очень компактно. Сам чайник не превышает размерами обычного, подставка, в которой сосредоточена вся начинка, выглядит аккуратно, а прочие аксессуары прекрасно собираются в стопочку.

Вкусный обзор чайника Philips HD9450/81, в котором можно приготовить и чай, и суп, и яичницу

Аксессуаров действительно много. Кроме собственно чайника и подставки, а также важных бумаг, здесь лежит чайное ситечко с ручкой, чаша, держатель для чаши, крышка для чаши, фиксатор для чаши и крышка фиксатора чаши. Разобраться в этом богатстве с первого взгляда сложновато, к тому же прилагающаяся инструкция немного запутана, а понять, где что и как состыкуется, методом тыка не получится.

Вкусный обзор чайника Philips HD9450/81, в котором можно приготовить и чай, и суп, и яичницу

Если вкратце, то все эти многочисленные составляющие чайной системы можно разделить на три категории:

1) Чайник. В нем можно кипятить воду или варить всякие вкусные напитки — морсы, компоты и так далее. Для этого можно выбрать одну из программ: Gentle Brew (низкотемпературное нагревание, которое подходит для травяных и цветочных видов чаев) или Fruit Tea, которую рекомендуется использовать для фруктовых видов чая и прочих напитков.

2) Ситечко. В него кладем чай и всякие мелкие сыпучие вещи, которые не должны попасть в готовые напитки.

3) Чаша. В ней готовим всю еду, а какую — расскажу чуть позже. В нее же можно поставить бутылочку с детской смесью для подогрева. Поскольку чаша гладкая и стеклянная, к ней прилагается много держателей, чтобы не обжечься.

Все кнопки управления сосредоточены на передней сенсорной панели: кнопка включения, отмены, навигации, таймера и подтверждения выбора). Выше находятся индикаторы программ, и выбранная подсвечивается ярче остальных. Когда чайник выключен, индикаторы все скрыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code