Xiaomi открывает в Европе новый центр исследований и разработок

Китайская компания Xiaomi формирует новый научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр на территории Европы, о чём сообщают сетевые источники.

Создаваемая структура расположится в Финляндии. Для обеспечения её работы уже официально зарегистрирована новая фирма, получившая название Xiaomi Finland Oy.

Сообщается, что специалисты центра сосредоточат усилия на разработке новых технологий для камер мобильных устройств. В перспективе эти решения найдут применение в аппаратах Xiaomi, а также в устройствах бренда Redmi.

Кроме того, исследования будут вестись по ряду других перспективных направлений. Это, в частности, программное обеспечение, IT-системы и телекоммуникационное оборудование.

Управляющим директором фирмы Xiaomi Finland Oy назначен Дэвид Артур Феликс (David Arthur Felix), исполнительный директор подразделения Xiaomi Finland.

Отметим, что Xiaomi является одним из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. В первом квартале текущего года, по данным самой компании, было отгружено 27,9 млн «умных» сотовых аппаратов Xiaomi. Смартфоны Xiaomi и бренда Redmi весьма популярны в том числе у нас в стране.

Источник