Обзор Oppo Reno3: еще одна альтернатива самым популярным смартфонам этого года

Смартфон для тех, кто не любит мейнстрима

В 2019 году, а особенно в конце его, производители смартфонов сделали действительно мощный рывок. Речь идет не о флагманах — с ними все понятно, а о недорогих смартфонах. Они стали настолько быстрыми, а их камеры — настолько продвинутыми, что мы, кажется, вплотную приблизились к недостижимому идеалу: «отличный смартфон недорого».

Законодателем мод тут, безусловно, стала Xiaomi, выпустившая в конце года свой безусловные хиты Redmi Note 8 Pro и Redmi Note 8T. Но и другие производители не бамбук курили.

Тем самым был задан высокие стандарты для смартфонов так называемого высшего среднего класса и полуфлагманов: они должны были были предлагать потребителю все самое актуальное в плане технологий, безусловно, иметь продвинутые камеры и при этом отличаться от недорогих и популярных смартфонов настолько, чтобы покупатель понимал — он не зря заплатил больше.

Линейка Oppo Reno3, которая вышла на российский рынок смартфонов в начале 2020 года, определенно станет очень нишевой. 4 из 5 покупателей, выбирая аппарат среднего класса, скорее предпочтут менее продвинутую, но более дешевую модель. Но для того, кто ищет небанальный вариант и готов немного добавить, чтобы получить смартфон с необычными фишками, смартфоны Oppo Reno3 могут стать неплохим вариантом.

Наш сегодняшний герой — смартфон Oppo Reno3. Он попроще, чем старшая модель — Oppo Reno3 Pro, но и стоит ощутимо дешевле — почти в два раза. О его достоинствах и недостатках мы сейчас и расскажем.

Чем Oppo Reno3 отличается от Oppo Reno3 Pro

  • разный дизайн: дисплей обычный, а не изогнутый, вырез в экране в форме капли, а не дырочки;
  • разные процессоры: Qualcomm Snapdragon 765G у старшей модели, MediaTek Helio P90 — у младшей;
  • нет оптической стабилизации в камере;
  • отсутствуют стереодинамики.
  • О внешнем виде Oppo Reno3

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    *

    code