Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

Twitter

Мы не раз писали о производителе Padmate. Отличительной особенностью их продуктов является качество. Типичные устройства с AliExpress не могут сравниться с гаджетами от Padmate. Однако они и не пытаются удивлять самой низкой ценой. Стоимость данных наушников составляет около $100.

Самые крутые фишки модели Pamu Quiet я указал в анонсе: кожаный кейс, уникальная подсветка-индикация заряда батареи, беспроводная зарядка, поддержка aptX и активное шумоподавление.

Комплект поставки

  • Наушники с кейсом
  • Чехол
  • Кабель USB-C
  • Амбушюры
  • Футляр для кейса и карабин (опционально)

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар Технические характеристики

  • Вес: 5 граммов наушник, 92 грамма кейс
  • Габариты: 67х67х32 мм
  • Шумоподавление: есть, активное
  • Кодеки: AAC, SBC, aptX
  • Чип: QCC5124 и ams3460
  • Микрофоны: 3 штуки
  • Размер драйвера: 10 мм
  • Защита: IPx4
  • Зарядка: USB-C, беспроводная Qi
  • Цвет: белый и черный

 Внешний вид кейса

Кейс представляет собой хронограф, который слегка располнел. Сверху он покрыт натуральной кожей (на ощупь, на запах – подтверждаю), остальная часть корпуса выполнена из прочного пластика.

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

Оригинальной фишкой можно назвать подсветку индикатора заряда аккумулятора. Она находится в верхнем канте, под кожаной крышкой. Полукруг плавно заполняется подсветкой синего цвета. Смотрится классно, но днем ее не видно.

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

У кейса есть металлическая петля для крепления карабина и кнопка, при помощи которой открывается крышка. Для заряда батареи используется USB-C или беспроводная зарядка. 

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

В продаже два варианта цвета: белый и черный. Я бы выбрал белый – очень красиво.

Внешний вид наушников

После того, как вы нажали на кнопку (тугая и не всегда приводит к действию механизма, необходимо жать с силой), вы получаете доступ к наушникам. Они уложены в свои пазы.

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

Форма наушников типичная: стебелек, продолговатый наушник внутриканального типа. На тыльной стороне присутствуют индикаторы работы.

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

Сделаны наушники из пластика того же цвета, что и корпус кейса. Материал матовый. У гаджетов есть сенсорные зоны для управления музыкой: плей/пауза и так далее.

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

В ушной раковине сидят отлично и не создают давления. Об этом, кстати, сказано на официальном сайте. Это действительно важная штука при использовании внутриканальных наушников. Вроде как отсутствует эффект стетоскопа, даже когда вы стучите по корпусу наушников. Круто!

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуарPamu и Huawei FreeBuds 3 Про звук

Для начала необходимо сказать, что Pamu Quiet обладают активным шумоподавлением. Для его работы необходимо инсталлировать приложение на смартфон. Оно есть как для iOS, так и для Google Android ОС. Приложение очень простое: по сути, там только переключение между вкл./выкл. шумодава и звуковой прозрачностью. 

Быстрый обзор TWS-наушников Pamu Quiet – самый красивый аксессуар

Подавление шумов тут как у серьезных собратьев за $200 и выше. Но сам эффект мне не очень понравился: присутствует какое-то звуковое давление (смысл-то в подаче звука в противофазе), его хочется снизить или отключить шумодав вовсе. Впечатление, будто вам воспроизводят частоты, которые вы не слышите, но мозг их отрабатывает, причем в негативном ключе. Но это заметно в относительной тишине, на улице и так хватает разных звуков. 

Частотный диапазон у наушников очень широкий: я слышу от 20 Гц до 18 кГц. 

Первое, что отмечаешь, – глубокие низкие частоты, включающиеся даже на простых мелодиях из «Яндекс.Музыки». И это интересное впечатление, так как большинство аналогичных TWS делать такое совершенно неспособны – звук плоский и примитивный. 

Второе – детализация. Слышно каждый инструмент.

Третье – объем. Наушники звучат не плоско, сцена широкая, и это очень приятно. 

Если коротко, то в Pamu Quiet можно слушать музыку даже не в высоком качестве – она все равно будет воспроизводиться крайне прилично. По качеству можно сравнить с более дорогими конкурентами. То есть свои $100 наушники отрабатывают на сто процентов! 

В качестве гарнитуры

 Основной микрофон находится в левом наушнике. Вас слышат с довольно сильной хрипотцой, не слишком громко. Производитель говорит, что нет эха. Да, его тут нет, но и звук такой себе, не лучший среди TWS.

Впечатления

С точки зрения внешнего вида кейса и звука данная модель просто «сок»! Я ни капельки не утрирую. Padmate сделали свой продукт очень хорошо. Стоят ли эти наушники 8 900 рублей (если переводить официальную стоимость $120)? Я думаю, что да. Другой вопрос – не каждый готов купить за такую цену не самый известный бренд. Скорее всего, народ обратит внимание на какие-нибудь Huawei FreeBuds 3i с гарантией. Но звучат они точно слабее Pamu Quiet, да и футляр обычный.

Я бы рассматривал Pamu Quiet в белом цвете как подарок девушке: очень красивый внешний вид, материал – кожа, симпатичная подсветка, напоминает коробочку из-под пудры или чего-то аналогичного, звучат наушники очень хорошо, есть активный шумодав. 

Автор благодарит компанию Padmate за предоставленные на обзор Pamu Quiet.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code