Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020

Twitter

Google+

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020

Отшумела выставка в Лас-Вегасе, толком не успев зацепить зрителя. Лучшими смартфонами года были выбраны модели, которым уже почти исполнился год, а среди ноутбуков была лишь парочка приятных анонсов: Acer ConceptD 7 Ezel, да Lenovo ThinkPad X1 Fold. Были еще неплохие Samsung Galaxy Chromebook и LG Gram, но для российского рынка они будут недоступны.

Что касается другой портативной электроники, то она и вовсе нагоняла тоску – ни принципиально новых наушников, ни «умных» часов, ни планшетов мы не увидели. Складывается ощущение, что с каждым годом CES превращается в автомобильную выставку – на ней все больше анонсируют новые разработки в сфере автономного транспорта и все чаще представляют различные прототипы и концепт-кары. От грядущей выставки MWC в Барселоне мы ожидаем большей результативности, так как на ней многие компании ежегодно анонсируют свои новые модели. О некоторых предстоящих новинках мы и поговорим сегодня, благо слухов и утечек уже было много.

Sony

Японская компания стабильно представляет свои смартфоны на выставке MWC. В этот раз традиция тоже вряд ли нарушится, и мы увидим новую флагманскую серию, название которой пока неизвестно. Ожидается, что смартфон получит 6,6-дюймовый экран с фирменным соотношением сторон 21:9 и разрешением 4К. Начинка тоже должна быть самой что ни на есть флагманской: чипсет Snapdragon 865, 12 ГБ ОЗУ, поддержка сетей 5G, 4 модуля основной камеры и запись видео в разрешении 8К.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020

Одним из вариантов названия грядущего флагмана является Xperia 5 Plus. Именно под ним смартфон засветился в утечках, из которых мы можем оценить его экстерьер. Из снимков ясно, что модель получит массив основной камеры из 4 модулей, а также разъем 3,5 мм для гарнитуры. Последнее особенно удивительно, так как в модели Xperia 5 этого разъема не было.

  • Обзор смартфона Sony Xperia 5 (J9210)

LG

Представленный в прошлом феврале флагман корейской компании G8 ThinQ и его обновленная версия LG G8X ThinQ почти наверняка получат продолжателя под названием G9 ThinQ. Его характеристики пока неизвестны, да и есть опасения, что он не выйдет на российский рынок, как не вышло предыдущее поколение флагманов LG. Зато знаменитый «сливатель» информации OnLeaks выложил в сеть подробные рендеры смартфона, которые показывают, что практически ничего не изменилось по сравнению с G8X. Хорошо, что хоть разъем 3,5 мм оставили – качественный ЦАП наверняка тоже на месте.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020LG G8X ThinQ со складываемым экраном

Также получит развитие концепция  «складываемого» с помощью внешнего экрана смартфона. Новинка линейки «больших» флагманов LG пополнится моделью V60 ThinQ, которая тоже наверняка будет представлена в Барселоне. Подробностей о ней пока нет, равно как и рендеров.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020

OnePlus

Предыдущее поколение флагманов OnePlus было представлено в мае прошлого года, как и заведено у этого производителя. Но вышеупомянутый OnLeaks заявил, что в этом году дата релиза свежих флагманов может сместиться на конец февраля – начало марта, и в этот период как раз отлично вписывается выставка в Барселоне.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020

Технических подробностей о OnePlus 8/8 Pro/8 Lite немного: известно лишь, что они будут базироваться на чипсете Snapdragon 865. Фронтальная камера теперь будет выполнена в виде круглого выреза (что лично меня радует), а массив основной камеры будет состоять из трех модулей. Аппарат наконец-то получит беспроводную зарядку, а 6,5-дюймовый дисплей будет иметь закругленные грани. К слову, в этом поколении впервые за пять лет в линейку вернется бюджетная модель, но в чем она будет «урезана», пока неясно.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020

Oppo

Еще один представитель концерна BBK, скорее всего, представит наследника модели Find X. Предположительное название модели – Find X2, о ней известно лишь то, что за вычислительную мощь будет отвечать чипсет Snapdragon 865. Также в камере нового смартфона будет, вероятно, использоваться технология «All Pixel Auto Focus», которая обеспечит более быструю фокусировку и лучшее качество съемки при ограниченном свете.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020Oppo Find X

Xiaomi

Точно можно сказать, что Qualcomm Snapdragon 865 станет негласной звездой MWC 2020. Свой вариант флагманской линейки на его базе представит и Xiaomi – аппараты выйдут под названием Mi 10/Mi 10 Pro, версии SE в этот раз не ожидается. Характеристики этих моделей уже успели утечь в сеть, да и Бин Лин, глава Xiaomi, «проспойлерил» новинку на саммите Qualcomm Tech Summit. 

  • Qualcomm Tech Summit 2019. День 1. Вы заслуживаете лучшего, вы заслужили Snapdragon

Известно, что обе модели получат OLED-дисплей диагональю 6,5 дюймов с частотой обновления 90 Гц. Также оба они будут работать от аккумулятора емкостью 4500 мАч и будут поддерживать быструю проводную и беспроводную зарядку. Для младшей модели её мощность составит 40/30 Вт (соответственно), а для старшей – 66/40 Вт. Различаться смартфоны будут и группой модулей основной камеры: Mi 10 получит массив модулей 64+20+12+5 МП, а версия Pro – 108+48+12+8 МП. 

Mi 10 получит три сочетания «оперативки» и хранилища: 8/128 ГБ, 8/256 ГБ, и 12/256 ГБ. Смартфон с приставкой Pro будет предлагаться только с 12 ГБ ОЗУ и 128/256/512 ГБ встроенной памяти.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020 Xiaomi Mi 9T Pro

Samsung

Анонс новой флагманской линейки Samsung, которая, скорее всего, будет иметь индекс S20, произойдет на пару недель раньше непосредственного мероприятия в Барселоне. Но выставочный стенд на MWC у корейской компании будет, и туда обязательно привезут уже объявленные к тому моменту флагманы, а возможно, еще и новый Galaxy Z Flip.

  • Что известно про Galaxy S11?

Почти наверняка компания привезет в Барселону новые модели из средне-бюджетной серии Galaxy A: A11, A31 и A41. По крайней мере, в прошлом году именно на этой выставке были представлены модели Galaxy A30 и Galaxy A50. Предшественник второй, Galaxy A51, был показан еще в декабре прошлого года, вместе с Galaxy A71.

Вполне возможно, что корейцы покажут беспроводные наушники Galaxy Buds Plus. Ожидается, что обновленная модель получит более долгое время автономной работы. Также известно, что они не будут сильно отличаться внешним видом от предшественников, но, судя по утечкам, чехол наушников сможет показывать статус зарядки каждого наушника по отдельности. Инновации, которых мы заслужили.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020Samsung Galaxy Buds Plus

В прошлом году на мероприятии Samsung Unpacked также были представлены часы Galaxy Watch Active и браслет Galaxy Fit, а чуть раньше –  планшет Galaxy Tab S5e. Вполне возможно, что и в этом году мы увидим некие обновления в линейках этих продуктов.

  • Компания Samsung неожиданно представила новый планшет

Huawei

В прошлом году на Mobile World Congress китайская компания представила свое видение складного смартфона – Huawei Mate X. Судя по слухам и утечкам, на этой выставке будет анонсирована обновленная модель – Mate Xs, а вот Mate X2 мы, скорее всего, не увидим. Huawei Mate Xs будет работать на базе чипсета Kirin 990 и (само собой) поддерживать связь стандарта 5G, а быстрая зарядка в нем будет иметь мощность 65 ватт. Корпус нового смартфона будет меньше при той же диагонали экрана, а петли будут переработаны для более надежной фиксации. Ожидается, что Mate Xs будет дешевле первого поколения.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020Huawei Mate X

Honor, дочерний бренд Huawei, скорее всего, привезет на выставку все то, что мы уже видели на ноябрьской презентации в Пекине, только теперь в глобальных версиях: смартфоны Honor V30/ V30 Pro (глобальные версии будут называться View), ноутбуки Magicbook 14/15 и часы Honor Magic Watch 2.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020Honor V30

Google

Калифорнийский гигант почти никогда не представляет свои устройства на выставке MWC, но иногда анонсирует обновления в программных продуктах. Например, именно в Барселоне были представлены обновленный Assistant и Lens. Также в прошлые выставки были анонсированы смартфоны сторонних вендоров на облегченной ОС Android Go. 

  • MWC 2018. Nokia 1 на Android Go

Ну и, конечно же, «корпорация добра» будет раздавать значки со знаменитым роботом, каждый год они представляют собой что-то новое.

Ожидаемые премьеры выставки MWC 2020

Вместо заключения

Как и в прошлом году, основной нитью, пронизывающей большинство стендов и презентаций на MWC, станет 5G. Только если раньше это были больше гипотетические рассуждения, то начиная с 2020 года мы будем видеть все больше и больше пользовательского оборудования с поддержкой этого протокола. Как обычно, все начинается с флагманских устройств, а потом постепенно приходит и в более низкие сегменты. Но хотелось бы, чтобы не на одном лишь новом стандарте связи все было завязано, все-таки у производителей есть подвижки и в камерах, и в производительности, и во времени автономной работы и зарядки.

Какие компании с грядущей выставки в Барселоне вызывают у вас наибольший интерес? Есть что-то из описанных новинок, что уже сейчас хочется приобрести, или все-таки «овчинка не стоит выделки»?

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code