Обзор смартфона Xiaomi mi10t lite

Совсем недавно китайский гигант Xiaomi представил линейку смартфонов Mi 10t, в которую входят три смартфона: Mi 10t lite, Mi 10t и Mi 10t Pro. Сегодня же пойдет речь о младшем представителе семейства, об этом «убийце среднебюджетников». Или он не достоин этого названия?

Дизайн

Внешне этот аппарат не особо отличается от остальных, по крайней мере спереди. Сзади Mi 10t lite похож на POCO X3. Дизайн этот мне не особо нравится, он ни как не выделяется, а то, что находится на лицевой панели Mi 10t lite, уже находится практически во всех смартфонах. Зацепить внимание может, разве что, градиент на тыльной панели.

А еще, что удивительно, на нижнем торце этого смартфона имеется разъем 3,5мм для наушников! Это уже редкость среди смартфонов, даже этой ценовой категории. Как и стерео, которое присутствует тут, пусть и слегка приглушенное.

Mi 10T Lite

Экран

В каком то смысле, экран — это сильная сторона смартфона, ведь тут он на 120 честных Герц! Работают они везде, где позволено — будь то игры, или интерфейс. В остальном, экран как экран — 6,67 дюймовая IPS матрица с разрешением FullHD+ и яркостью 500 кд/м2. В общем, если вы не против экранов IPS, то вам это понравится, тем более со 120 герцами.

В экране спрятана фронтальная камера (да, так и не научились они нормально в прятки играть, за редким исключением), К этому вполне можно привыкнуть, если вас это не выбешивает.

Mi 10T Lite

Производительность и автономность

В Xiaomi mi 10t lite стоит новый процессор Qualcomm — Snapdragon 750G с поддержкой 5G. Ну, 5G в наших краях не нужен — его просто нет. А вот по производительности, в сравнении с POCO X3 (да и без сравнения), Mi 10t lite показывает себя очень хорошо. За небольшим исключением, которое называется перегрев. Смартфон довольно не хило так греется после получаса-часа игры. Хотя в троттлинг тесте он себя показывает хорошо. Лаги бывают не часто, это связанно с самой оболочкой MIUI.

По части автономности Xiaomi mi 10t lite тоже не удивляет, по крайней мере в хорошем смысле слова. Автономность тут не выдающаяся, она хуже, чем в POCO X3. Смартфон выдерживает около 4 часов безостановочной работы (игры, камера, YouTube).

Mi 10T Lite

Камеры

Камеры у Mi 10t lite, в сравнении с тем же POCO X3, практически не изменились — та же матрица основной камеры, те же два бесполезных модуля по 2мп (глубина и макро), и даже ширик каплю хуже стал — было 13мп, стало 8мп. Единственное, что может улучшить работу камеры — центральный процессор и алгоритмы.

Примеры фотографий:

Фото на Mi 10t lite и POCO X3

Как видите, фотографии нормальные, но они мало чем отличаются. За эту сумму денег можно приобрести смартфон с более лучшими фотовозможностями.

Выводы

Xiaomi mi 10t Lite на данный момент стоит от 28000 рублей. Стоит ли его покупать за эту цену? Не думаю. У этого смартфона камеры такие, как у смартфона, который стоит  20000 рублей, нагрев ничего такой, автономность не лучшая, только экран в 120 герц и стерео. Я бы за место него взял что-нибудь другое из этой подборки смартфонов до 30000 рублей.

Mi 10t lite

Poco x3

Черноусов Николай

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code