Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

Минимизация интерфейсов – бич современной техники. Когда-то все недовольно крутили у виска, наблюдая, как из смартфонов уходит 3.5-мм аудиоразъём, а теперь мало какой ноутбук без приставки «Pro» может похвастать лишним USB-портом, не говоря уже о кардридере. Благо, предприимчивые люди не оставили народ в беде и выкатили целый ворох разнообразных хабов, превращающих один USB в целый ряд полезных интерфейсов. Об одном таком мы и расскажем сегодня.

Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

Технические характеристики 

Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

Novoo USB-хаб 6-в-1 
МодельNVHUBSG2U6PXL-SJ
СовместимостьWindows, Mac OS, iPad OS, Android
ПодключениеUSB-C
Интерфейсы1 × HDMI (до 4K@30Гц)
1 × USB-C (PD 3.0, 20В, 3А)
2 × USB-A 3.0 (до 5 Гбит/с, 5В,1.5А)
1 × SD-ридер (до 480 Мбит/с)
1 × TF-ридер (до 480 Мбит/с)
Материал корпусаАлюминий
Размеры11,9 × 0,9 × 2,9 мм

    Внешний вид и материалы 

    USB-хаб 6-в-1 от Novoo – это мобильное решение, которое не занимает много места и весит чуть больше, чем нисколько. Корпус устройства выполнен из алюминия, что помогает рассеивать тепло при работе, а чёрные пластиковые вставки просто хорошо выглядят.

    Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

    Пожалуй, единственное, что можно физически повредить – это USB-C кабель для подключения к устройству. Хотя он достаточно плотный, так что сделать это не так уж просто.

    Интерфейсы 

    Начнём с простого: хаб имеет два ридера для карт памяти форматов SD и TF, обеспечивающих скорость передачи данных до 480 Мбит/с (в соответствии с ТХ). Их удобно использовать при передаче файлов с камер, авторегистраторов, квадрокоптеров и прочей подобной техники. Особенно в этой стези приятно, что устройство можно подключить не только к ПК/Mac, но и к мобильным устройствам.

    Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

    Пара USB-A 3.0 имеют заявленную скорость передачи данных до 5 Гбит/с и способны заряжать девайсы на 5В, 1,5А. Пригодятся они как владельцам ноутбуков, так и тем, кто хочет превратить свой смартфон/планшет в подобие рабочей станции.

    Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

    В свою очередь, порт USB-C требует небольшого пояснения. Этот разъём поддерживает заряд по протоколу Power Delivery 3.0 при 20В, 5А, но совсем не дружит с передачей данных. Судя по спецификациям, можно рассчитывать 100-ватную зарядку. Проверить это не вышло, так как под рукой был только ноутбук с адаптером питания на 65 Вт (20В, 3.25А), но судя по данным HWinfo, ≈50 Вт точно прошло через хаб.

    Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

    Порт HDMI поддерживает передачу изображения в качестве до 4K при 30 Гц. Для того, чтобы всё заработало, нужно подключить хаб в порт с поддержкой DisplayPort либо Thunderbolt 3.

      Выводы 

      USB-хаб 6-в-1 от Novoo оказался довольно полезным в хозяйстве девайсом. За примером далеко ходить не стану: прямо сейчас я работаю над обзором ноутбука Realme, в котором есть аж два отличных порта USB-C, но всего один USB-A и совсем ни одного HDMI. В связке с таким устройством хаб раскрывается на полную: тут и дополнительные слоты, и компенсация занятого порта для зарядки. Кроме того, хаб будет полезен при создании «мобильного офиса» на основе планшета или смартфона.

      Девайс дня: компактный USB-хаб 6-в-1 от Novoo!

        © Дмитрий Пивнев. Mobiltelefon

        Источник

        Добавить комментарий

        Ваш адрес email не будет опубликован.

        *

        code