Microsoft назвала Android лучшей операционной системой для своего нового продукта

Ранее в этом месяце Microsoft представила смартфон с двумя экранами под названием Surface Duo. В этом устройстве странным оказался не только дизайн, но и операционная система, на которой он работает.

Да, Microsoft решила сделать выбор в пользу Android 10, при этом разработка Android ведется силами Google, которая является одним из крупнейших конкурентов Microsoft. Несмотря на это Панос Панай (Panos Panay), который является директором по разработке новых продуктов в аппаратном подразделении Microsoft, сделал следующее заявление: «Android — лучшая операционная система для этого продукта».

Стоит вспомнить, что Microsoft уже попытала счастья с мобильной операционной системой Windows Mobile. К сожалению, данная операционная система не прошла испытание временем по нескольким причинам. Одной из самых заметных было отсутствие высококачественных приложений.

Microsoft отказалась от разработки ОС для мобильных устройств, но она все еще не хочет уходить из индустрии смартфонов, особенно с появлением складных гибридных форм-факторов. Microsoft также не хочет, чтобы история повторилась, поэтому компания и выбрала самую популярную мобильную ОС.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code