Объем рынка AR/VR-устройств к 2025 году вырастет практически на порядок

Компания TrendForce представила свежий прогноз по мировому рынку устройств дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности на ближайшие годы: отрасль ожидает устойчивый рост.

По итогам текущего года, как полагают аналитики, поставки AR/VR-гаджетов окажутся на уровне 5,12 млн штук. В 2021-м этот показатель достигнет знаковой отметки в 10 млн единиц, а в 2025-м отгрузки составят и вовсе 43,2 млн штук.

Таким образом, в течение пяти лет продажи устройств виртуальной и дополненной реальности поднимутся практически на порядок. Показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в этот период прогнозируется в 53,1 %.

В 2021–2022 гг., отмечает TrendForce, новинки в сегменте AR/VR представят многие бренды. К примеру, ожидается выход устройств в стиле традиционных очков под марками Apple, Huawei и Samsung.

Развитие рынка будет способствовать увеличению объёмов производства электронных и оптических компонентов для носимых устройств. Это, в частности, микродисплеи Si-OLED (Silicon Organic Light-Emitting Diode).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code