SMARTlife: Купили фитнес браслет и перестарались на тренировке? Уменьшаем боль в мышцах кремом Аэртал!

Практически каждый хоть раз в жизни сталкивался с болью в мышцах после физических нагрузок. Или как минимум получал ушиб по неосторожности. Например, купили фитнес браслет и перестарались на первой же тренировке.

Это нормальная реакция мышечной ткани на нагрузку сверх нормы и невнимательность. Боль бывает очень интенсивная, из-за чего трудно двигаться и выполнять какую-то работу. Важно разобраться, что стоит за этой болью и как помочь телу прийти в норму.

Начнем с крепатуры

Крепатурой называют то болезненное состояние мышц, которое испытывает человек после интенсивных нагрузок. Мышцы – это волокна, которые при сильном напряжении получают микротравмы, и могут впоследствии воспаляться. Боль наступает через 12 или больше часов и набирает свою интенсивность на 2-е или 3-е сутки. Поврежденным тканям потребуется около 2 недель на восстановление.

Как можно уменьшить боль и прийти в норму после физических нагрузок? Поможет крем Аэртал, который является нестероидным (негормональным) противовоспалительным препаратом, и имеет обезболивающий эффект. Рабочее вещество – ацеклофенак.

Помимо Аэртала, если мышцы подверглись сильной нагрузке, можно предпринять еще некоторые рекомендации до наступления сильной боли:

  • Принимать пищу полезную для мышц. Для здоровья мышечной ткани необходимо употреблять еду с высоким содержанием белка и углеводов. Белок можно найти в мясе и молочных продуктах.
  • Пить больше воды. Вода важный элемент в теле человека, и немалый ее процент содержится в клетках мышечных волокон, поэтому употребление жидкости поможет ускорить процесс регенерации тканей.
  • Выполнять легкие упражнения. Низкоинтенсивные упражнения, не травмируют мышцы, а помогают увеличить приток крови к поврежденным местам, питая волокна полезными веществами и кислородом для быстрого заживления.
  • Прикладывать холодный компресс. Можно смочить полотенце прохладной водой и каждые 4 часа после физической нагрузке прикладывать к натруженным мышцам. Этот метод поможет уменьшить боль и воспаление.
  • Воздействовать на мышцы теплом. Вышеупомянутый крем в том числе. Можно принять теплый душ или ванну. Добиться расслабления поможет добавление в воду морской соли, от 100 до 400 г в зависимости от количества воды.
  • Для справки – первые два пункта абсолютно бесполезны, если у вас воспалилось или вы по неосторожности получили травму колена или руки после удара, у вас резко заболело запястье, плечо, локоть, шея, спина или другая часть тела. А вот последний пункт – наш случай. Чтобы помочь себе – намажьте «ноющий» участок тела кремом Аэртал. 

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    *

    code