В Samsung рассекретили Galaxy Book S — первый ноутбук на процессоре Intel Lakefield

На сайте канадского фирменного онлайн-магазина Samsung появилось описание одного из первых портативных компьютеров на аппаратной платформе Intel Lakefield — ноутбука Galaxy Book S, функционирующего под управлением операционной системы Windows 10 Home.

В устройстве (модель NP767XCM-K01CA) задействован пока не представленный официально процессор Core i5-L16G7. Это изделие содержит четыре маломощных ядра с архитектурой Tremont и одно производительное ядро Sunny Cove, а тактовая частота достигает 3,0 ГГц. Чип функционирует в связке с 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4x.

Ноутбук наделён 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем Full HD с разрешением 1920 ? 1080 пикселей. Покупателям будут предлагаться версии с твердотельным накопителем вместимостью 256 и 512 Гбайт.

В арсенале новинки — аудиосистема AKG со стереофоническими динамиками, 1-мегапиксельная камера, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6 (802.11ax), клавиатура с подсветкой, дактилоскопический сканер, два порта USB Type-C. Габариты составляют 305,2 ? 203,2 ? 6,2–11,8 мм, вес — 950 г. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 17 часов при просмотре видеоматериалов.

Нужно отметить, что новый Galaxy Book S — это один из трёх обещанных в этом году продуктов на базе Intel Lakefield. Устройства с этими необычными чипами также готовят Microsoft и Lenovo: правда, первая перенесла анонс на неопределённый срок, а вторая выпустит компьютер не раньше осени.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code