Улучшаем свой английский перед поездкой в другую страну за короткий промежуток времени

Улучшаем свой английский перед поездкой в другую страну за короткий промежуток времени 7 лайфхаков для экстренного улучшения английского

Если совсем скоро вас ждет радостное событие – поездка за границу, но эйфория проходит, как только вы вспоминаете, что с английским у вас все плохо, тогда читайте наши советы. Мы поможем справиться с этой проблемой в короткий промежуток времени. Конечно, английский за 2 недели не выучите, но чувствовать себя будете увереннее, находясь в другой стране. Итак, что нужно делать:

• Если вы не знаете и двадцати слов на английском, не переживайте. Возьмите несколько уроков у репетитора, и вы почувствуете себя более уверенно, когда будете за границей.

• Нет возможности оплатить частные уроки или нет на это времени? Не страшно. Можно обойтись своими силами. Достаточно загрузить приложение и выучить самые необходимые фразы. Большой плюс современных программ для изучения английского в том, что ученик сможет сразу услышать, как произносить слова правильно.

• Купите небольшой разговорник. Да, у вас будет смартфон с приложениями, переводчиками, но если батарея разрядится? В этом случае объясниться с иностранцем поможет печатный разговорник.

• До поездки замените весь прослушиваемый контент. Рекомендуем выбирать песни только на английском и смотреть фильмы на нем же и с субтитрами. За 2 недели вы немного привыкните к чужой речи, и воспринимать и понимать её будет легче.

• Найдите подопытного, чтобы потренироваться. Постарайтесь пообщаться на английском, даже если багаж знаний пока что минимальный. Будет полезно задать пару вопросов на английском, спросить дорогу, заказать блюдо в ресторане и так далее.

Очень часто человек, который не знает языка, начинает этого стесняться ( вернее, того, что сделает ошибку). Но этот страх нужно перебороть до отъезда, а для этого придется начать говорить на английском до того, как будете за границей. Если рядом с вами (в вашем окружении) нет полиглота – это не беда. Просто найдите друга в Интернете, и посвятите несколько вечеров общению с ним.

• По приезду в другую страну не забывайте, что вы турист. И нет ничего страшного, если несколько раз переспросите дорогу или попросите говорить помедленнее.

• Старайтесь побольше общаться с другими людьми в другой стране. Сначала будет тяжело, но потом комплекс «незнания» исчезнет, и вы перестанете стесняться. А в следующей поездке будете чувствовать себя гораздо увереннее.

Английский язык не такой сложный, но чтобы быстро начать говорить, нужно, в первую очередь, побороть языковой барьер. Если этим вопросом заняться заранее, то в чужой стране будет намного проще, даже если вы знаете всего с десяток фраз. Учите английский и другие языки. Сегодня в мире возможностей и путешествий это сделать намного проще. Интересные статьи на тему изучения языков и получения образования за границей читайте на https://euroroaming.ru/category/obuchenie-zagranitsej-i-yazykovye-kursy/.

Недорогие сотовые услуги за границей – Ortel Mobile

Если вы ещё не решили вопрос сотовой связи за рубежом, советуем оценить тарифные планы Ortel Mobile. Оператор предлагает своим клиентам выгодные условия:

• Недорогой мобильный интернет в странах Европы. Стоимость услуг на 4 недели – от 9, 99 евро. Цена зависит от выбранного объема Интернета.

• Бесплатный прием входящих звонков.

Также недорогой Интернет в Европе предлагает оператор Orange. Подробности о тарифных планах операторов можно узнать на https://euroroaming.ru.

: Orange, Ortel Mobile, английский бесплатно, Звонки из Европы в Россию, сим карта туриста, улучшения английского

Источник