В мессенджере WhatsApp появятся «исчезающие» сообщения

Стало известно о том, что в последней бета-версии мобильного приложения WhatsApp для платформ iOS и Android была обнаружена новая функция под названием «Исчезающие сообщения». В настоящее время она находится на стадии разработки и предназначена для автоматического удаления старых сообщений через определённый промежуток времени.

Данный инструмент станет доступен для групповых чатов, в которых обычно скапливается большое количество сообщений. Автоматическое удаление старых сообщений выглядит весьма полезной функцией, поскольку с её помощью пользователи смогут экономить дисковое пространство, не прилагая для этого каких-либо усилий. Использовать новую функцию смогут администраторы групповых чатов, которые будут выбирать, через какое время сообщения должны удаляться. Очевидно, для обычных участников групповых чатов данная функция будет недоступна.

В сообщении говорится о том, что рассматриваемая функция была замечена в WhatsApp для Android версии 2.19.275. В последней бета-версии приложения (2.19.348) она также присутствует, но под другим названием. По какой-то причине разработчики решили переименовать функцию, назвав её «Удалить сообщения». Взаимодействовать с ней достаточно просто: нужно лишь выбрать временной промежуток, по истечении которого сообщения будут автоматически удалены. Доступные варианты предполагают, что сообщения будут удаляться через 1 час, 1 день, 1 неделю, 1 месяц или 1 год. Если же требуется сохранять историю сообщений, то функцию можно просто отключить.

Ранее сообщалось о том, что разработчики WhatsApp намерены добавить популярному мессенджеру полноценный ночной режим. На данный момент неизвестно, когда это может произойти, поскольку даже в бета-версии программы намёков на скорое появление ночного режима нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code