lifecell обеспечил пассажиров автобусов Gunsel Group бесплатным WiFi во время путешествий по Украине

lifecell обеспечил бесплатный беспроводной доступ в Интернет для всех пассажиров во время поездок на автобусах Gunsel Group по Украине. В 28 автобусах этой ведущей логистической компании оператор lifecell при технической поддержке компании DEPS установил и настроил все необходимое оборудование для комфортного пользования сетью WiFi во время путешествий.

Благодаря реализации проекта по обеспечению автобусов Gunsel Group бесплатным WiFi клиенты этой компании, путешествующие по всей Украине, получили доступ к сети Интернет. Количество таких пассажиров ежемесячно составляет около 27000 человек.

Необходимое оборудование было установлено в автобусах Gunsel Group еще в конце декабря и тестировалось пассажирами полтора месяца на всех маршрутах следования. В течение тестового периода клиенты использовали около 3,2 ТБ трафика во время поездок: 1,2 ТБ в декабре и 2 ТБ в январе. Этот показатель свидетельствует о качественном покрытии мобильной сети lifecell вдоль дорог и населенных пунктов Украины, где пролегают маршруты междугородных автобусов Gunsel Group.

Путешественники получили гарантированный доступ к социальным сетям, мессенджерам, почтовым сервисам, веб-серфингу, радио онлайн и другим сервисам. На отдельных участках маршрутов есть возможность расширенного доступа к контенту, например, просмотру видео онлайн или загрузке объемных файлов.

Каждый из 28 автобусов Gunsel Group был оборудован специальным роутером Mikrotik и двумя отдельными внешними антеннами 3G/LTE и WiFi для улучшения качества приема сигнала от мобильной сети и обеспечения доступа к Интернету внутри автобуса на протяжении всего маршрута, даже на остановках (при выключенном двигателе).

Совместное техническое решение для указанного проекта было разработано специалистами компании lifecell и партнерской компании DEPS, которая является поставщиком и интегратором этого оборудования.

Для lifecell это уже не первый проект, связанный с обеспечением функционирования сети WiFi в наземном транспорте. Начиная с 2017 года, на базе мобильной сети lifecell пассажирам наземного транспорта в Киеве и Львове предоставляется бесплатный доступ к Интернету. Сейчас ежедневный пассажиропоток в оборудованном сетью WiFi транспорте этих двух городов составляет около 1,75 млн жителей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code