10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

Twitter

Google+

В понедельник на нашем основном ресурсе вышел полный обзор фитнес-часов Amazfit T-Rex: оригинальное устройство с защитой не только от воды и пыли, но и от большого перепада температур. 

Здесь же речь пойдет, как нетрудно догадаться, о 5 причинах купить данную модель и о 5 причинах отказаться от покупки.

Напомню, что сегодня Amazfit T-Rex стоят 12 990 рублей.

Поводы купить часы

#1. Внешний вид

Вполне себе очевидная вещь – дизайн устройства. Пока основные производители пытаются создавать электронные устройства под видом классических тонких и элегантных часов, Amazfit сделали брутальный гаджет на все случаи жизни. 

Подобрали наиболее простые, но крепкие материалы. Уменьшили вес, использовали гибкий и мягкий ремешок для лучшего облегания кисти руки.

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

С такими часами не страшно ни плавать, ни бегать, ни карабкаться по утесам или горам. Кроме того, T-Rex получили 12 сертификатов о соответствии различным военным стандартам.

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

Мощные, но легкие и удобные в обращении часы с G-Shock-образным дизайном. 

#2. Уведомления во время тренировок

Все подобные устройства умеют принимать уведомления из различных социальных сетей и других приложений. Но не все трекеры получают их во время тренировки. А вот Amazfit T-Rex – исключение.

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

После запуска одной из программ на экране отображается вся необходимая информация. Когда на ваш смартфон поступает сообщение, T-Rex принимает его, оставляя работать в фоновом режиме ваше занятие спортом. 

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

Это важно, поскольку если в фитнес-клубах, как правило, звук телефона народ отключает, а телефон кладет где-то вдалеке от себя, часы отобразят информацию о звонке или сообщении. 

#3. Время работы  

Довольно важный параметр носимой электроники. Большинство таких устройств, так или иначе, «живет» в течение недели, а то и больше. В этом плане Amazfit T-Rex не отстает от конкурентов: здесь вы получаете около 10 дней работы на максимальной яркости при 40-минутных тренировках каждый день с замером пульса и других параметров, большом количестве уведомлений. 

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

#4. Наличие GPS и ГЛОНАСС

Для меня этот параметр не является важным, тем не менее, при выборе фитнес-трекера люди часто спрашивают о присутствии в таком устройстве отслеживания местоположения. 

В Amazfit T-Rex есть и GPS, и ГЛОНАСС для более точного определения координат ваших перемещений. Работает корректно и без проблем, единственное, что для первого запуска придется подождать около одной минуты. 

#5. Точные данные измерений 

У меня была возможность сравнения нескольких фитнес-трекеров. Могу сказать, что Amazfit T-Rex показывают точные данные. Я основываюсь не только на сравнении с другими гаджетами, но и на своих ощущениях и знании своего организма, а также чисто физических измерениях: длина пути, время и так далее.

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

В этой модели нет провалов в измерении пульса. Это тоже большой плюс. Например, в первом поколении Huawei Watch GT я часто замечал пропуски в измерениях. Таких моментов могло быть до 10 раз в день. 

Поводы не покупать часы 

#1. Не смарт-устройство 

Частенько маркетинговые отделы производителей фитнес-гаджетов вводят в заблуждение пользователей, указывая на то, что конкретная модель является смарт-часами. «Смарт» – значит, есть возможность устанавливать микропрограммы, работать с операционной системой.

Amazfit T-Rex – это не смарт-часы, а обычный фитнес-трекер в форме часов. На него нельзя установить какую-либо программу, как-то изменить данные в системе, что-то загрузить на аппарат. Единственное, что можно делать, – менять циферблаты.

#2. Плавность работы

Это обратная сторона длительной автономной работы. Чем плавнее устройство, чем симпатичнее и красочнее анимация, тем меньше «живет» аппарат.

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

Amazfit T-Rex имеет несколько тормозной интерфейс. Это выражается в небольшом количестве кадров в секунду при отображении информации, в небольшом запоздании отклика на касания. 

Ну и, в целом, анимация здесь примитивная. 

#3. Циферблаты

По умолчанию вам доступно 30 «вочфейсов», и все они крайне примитивные и малоинформативные. Конечно, есть выход из ситуации — amazfitwatchfaces.com. Сегодня там доступно около 400 циферблатов. Я уверен, что они работают нормально, но при наличии на руках устройств Huawei/Honor я так и не смог поставить ни один циферблат.

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

#4. Уведомления

Почти все фитнес-трекеры и фитнес-часы не умеют адекватно работать с уведомлениями. Во-первых, отсутствует перенос по слогам, во-вторых, нет смайликов, в-третьих, на сообщение нельзя ответить. 

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

Например, я пользуюсь трекерами на 90% из-за уведомлений, но ни один производитель не хочет довести эту функцию до ума. Максимально удобно это реализовано только на часах Samsung и, конечно же, Apple.  

#5. Цена

На данный момент фитнес-часы Amazfit T-Rex стоят около 13 000 рублей. Например, Amazfit Verge можно найти за 8 000 – 9 000 рублей. Столько же должны стоить и T-Rex, ведь технически они почти такие же. Кроме того, у новинки есть крайне серьезные конкуренты в ценовой категории 10 000 – 15 000 рублей. Это и Samsung Watch Active, и Huawei Watch GT/GT 2e/GT2 Sport. 

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

Поэтому Amazfit T-Rex должны продаваться на старте за 10 000 рублей и далее снижаться в цене до 8 000 рублей. Вот в таком случае их ждет успех!

Заключение

Думаю, такой короткий формат «за/против» вам поможет определиться с покупкой Amazfit T-Rex. Вероятно, аргументы «за» будут для вас более весомыми, чем доводы «против».

А что вы думаете по поводу таких устройств, что для вас главное в фитнес-гаджете?

10 причин за и против покупки Amazfit T-Rex

Автор выражает благодарность бренду Amazfit за предоставленные на тест часы T-Rex.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code