Из Китая в Индию. Apple хочет создать еще одну большую производственную базу iPhone

Согласно сообщению индийского новостного издания The Economic Times, руководители Apple встречались с представителями правительства Индии, чтобы изучить возможность перемещения огромного объема производства iPhone из Китая в Индию.

Речь идет примерно о 20% объема заказов на iPhone, которые должны превратиться в оборот 40 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет. Компания будет использовать мощности контрактных производителей Wistron и Foxconn, а также льготы, которые предоставляет правительство Индии местным производителям.

В планы Apple входит не столько покорение рынка Индии, сколько создание еще одной большой производственной базы, которая будет использоваться в основном для экспорта. Это позволит диверсифицировать производство iPhone за пределами Китая.

Индийские чиновники ожидает, что экспорт произведенных в стране мобильных телефонов к 2025 году превысит 100 миллиардов долларов. В прошлом году экспорт смартфонов из Индии составил около 3 миллиардов долларов. Apple уже производит iPhone XR в Индии на заводе Foxconn.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code