Появились фотографии Xiaomi Comet — игрового смартфона с защитой IP68

Китайская компания Xiaomi работает над новым смартфоном, который известен под кодовым названием Comet. Недавно в интернет были выложены фотографии с примерным дизайном грядущей новинки. Также источники раскрыли технические характеристики аппарата. Похоже, что компания разрабатывает недорогой смартфон для любителей мобильных игр.

Судя по фотографиям, новинка будет похожа на представленный ранее игровой смартфон Xiaomi Black Shark 3. Об этом свидетельствует форма задней крышки и наличие ярких деталей вроде красной кнопки питания. Спереди смартфон выглядит вполне обычно, а сканер отпечатков пальцев расположен сзади.

Сообщается, что в смартфоне будет использован процессор Qualcomm Snapdragon 710. Объём оперативной памяти составит 4 Гбайт, а для хранения файлов будет доступно как минимум 64 Гбайт памяти. Ёмкость аккумулятора составит 2900 мА·ч, основная камера сможет снимать в разрешении 12 мегапикселей, а передняя — в разрешении 2 мегапикселя.

На задней крышке упоминается, что смартфон защищен от влаги и пыли по стандарту IP68. Ранее глава подразделения Xiaomi Redmi Лу Вейбинг объявил, что для смартфонов достаточно и защиты на уровне IP53. По его словам, такая защита достаточна даже для флагманов вроде Redmi K30 Pro. Однако, вскоре он убедился в желании людей пользоваться более защищёнными устройствами и объявил о рассмотрении возможности внедрения защиты IP68 в смартфоны.

Судя по внешнему виду и характеристикам, смартфон Xiaomi Comet будет позиционироваться как бюджетное устройство для любителей мобильных игр. В качестве бонуса к невысокой стоимости новинка предоставит защиту IP68, которая не позволит пыли проникнуть внутрь корпуса и защитит устройство от поломки при падении в воду на глубину до 1 метра.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code