Теплый ламповый обзор фотоаппаратов мгновенной печати Fujifilm Instax: эмоция в подарок за 12 секунд

Потрясающая штука, которая вернет вам ваши воспоминания

Пару лет назад, разбирая архивы, я наткнулась на несколько фотографий моего ребенка, щелкнутых на фотоаппарат мгновенной печати или «полароид», как их чаще называют. Я долго вертела их в руках, вспоминая тот день, когда они были сделаны, а потом повесила над рабочим столом.

Смартфоны и крутые цифровые камеры, конечно, вознесли любительскую съемку на невероятный уровень, но — и это удивляет и пугает — при этом лишили эти забавные, дурацкие, милые, домашние фото большей части их обаяния. Обесценивает не качество, обесценивает количество.

Вот почему я сто лет не залезала в тот раздел в гуглофотках, где собраны сотни снимков моего ребенка, начиная с младенчества, но почти каждый день смотрю на те три квадратика над моим столом.

Камеры Fujifilm Instax — Instax mini LiPlay и Instax SQ20, о которых я расскажу в этом обзоре, совсем новые. Они снимают гораздо круче, чем тот старый фотоаппарат, но, конечно, им далеко до качества, которое обеспечит мало-мальски приличный смартфон, не говоря уж о «зеркалках». Но это неважно. Потому что, поверьте, их главный смысл — не в этом.

Как выглядят Instax mini LiPlay и Instax SQ20

Instax mini LiPlay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code